Пожалуйста, напишите очень краткое содержание пьесы Ромео и Джульетта, буквально в нескольких предложениях.

Екатерина Одинцова Мастер (1025), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
в нескольких предложениях, а не словах
Дополнен 8 лет назад
Ой все
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2389684) 8 лет назад
Содержание трагедии «Ромео и Джульетта» состоит в том, что родовая вражда разделила две старинные рыцарские семейства –Монтекки и Капулетти. Юные Ромео и Джульетта, которые принадлежат к разным семьям, влюбились друг в друга. Но их любовь обречена, и они трагически гибнут, не в силах преодолеть межродовые предрассудки.
Остальные ответы
Хайрулай Марухо Мастер (1351) 8 лет назад
Малолетки любили друг друга и умерли по дурости.
Bernana Гуру (4843) 8 лет назад
Два враждующих клана: Монтекки и Капулетти. У одних дочь, Джульетта, 15 лет. У других сын-Ромео. Полюбили молодые друг друга. А родители были против. Такая смертная вражда. И не хотели, чтобы ребята встречались. Просто запретили.

Джульетта в итоге выпила снотвороное, чтобы родители побеспокоились. Ромео подумал, что девушка умерла и зарезал себя кинжалом.. Проснулась Джульетта, видит Ромео умирает.... Он умер у нее на руках и тоже зарезала себя кинжалом...

Их похоронили вместе. Кланы враждующие только тогда и примирились..

"Нет повести печальнее не свете, чем повесть о Ромео и Джульетте" (Шекспир)

Это ОЧЕНЬ сильно в двух словах )))
Элла Мудрец (13074) 8 лет назад
Bernana верно пишет! Только Джульетта выпила сильное снотворное, чтобы все подумали, что она умерла. Планировалось, что после похорон она должна была проснуться и сбежать с Ромео и жить долго и счастливо, но Ромео не узнал об этих планах и выпил яду за минуту до пробуждения Джульетты.

А если ещё более кратко: юноша и парень из враждующих семей познакомились, тут же полюбили друг друга, через день поженились и через день-два умерли друг за друга.
JJJ DDDУченик (141) 2 года назад
Юноша и парень?
irinanar Искусственный Интеллект (107128) 8 лет назад
Две равно уважаемых семьи, в Вероне, где встречают нас события,
ведут междуусобные бои:. враждуют до кропролития.
Друг друга любят дети главарей, но им судьба подстраивает козни
И только смерть, у гробовых дверей, кладет конец непримиримой розни
лёлёк Мыслитель (9453) 8 лет назад
Дети Монтекки и Капулетти, двух враждующих семей, любят друг друга.. Джульетте -14,Ромео -16. Тибальд, родственник Джульетты, убивает Меркуцио, друга Ромео.. Ромео убивает Тибальда.. За это его изгоняют из города Вероны.. Монах Лоренцо тайно венчает молодых А Джульетте уже выбран другой жених. Монах даёт Джульетте сильное снотворное, чтобы её сочли умершей, и положили в склеп, куда придёт Ромео ночью, и они вместе убегут.. Но гонец с письмом не доехал до Ромео и новоиспечённому мужу ошибочно сообщают, что Джульетта, ,его жена, мертва. Он покупает яд и идёт в склеп.. Джульетта просыпается, но Ромео уже выпил яд.. Он умирает у неё на руках, а она убивает себя кинжалом.. Родственников примиряет смерть их детей. Вражда закончена..
no name Знаток (267) 4 года назад
Образ Ромео в произведении Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» + краткое содержание (Шекспир Уильям)
Источник: https://www.kritika24.ru/page.php?id=69887

Я прочитал трагедию Уильямя Шекспира "Ромео и Джульетта". Это произведение было написано в 1595, а опубликовано - в 1597 году. Главный герой, Ромео, — юноша из рода Мотекки. В самом начале трагедии Ромео был влюблен в девушку по имени Розалинда, но эта любовь оказалась не взаимной, поэтому молодой человек очень страдал. Но, как оказалось, этот юноша был немного ветрен в данном отношении: стоило ему встретить на пиру Каппулети четырнадцатилетнюю Джульетту, как он сразу забыл Розалинду, и его голову наполнили мысли о девушке из Каппулети. Ромео начинает периодически посещать Джулетту, однако вскоре об этом узнает родственник девушки по имени Тибальдт. Он, естественно, хочет защитить честь девушки (в то время Монтекки и Каппулети являлись враждующими семействами) и решает сразиться с Ромео, но последнего защищает его верный друг Меркуцио, который погибает в схватке. Ромео, отлично понимая, что поединки караются законом, мстит за своего товарища и убивает Тибальдта, что говорит о его преданности, мужестве и самоотверженности. В наказание юноша был отправлен в другой город. Узнав о случившемся, Джулетта рассказывает все монаху Лоренцо, а тот, в свою очередь, готовит ей усыпительное зелье... На следующее утро супруги Каппулети, найдя свою дочь якобы мертвой относят её в склеп. Через некоторое время туда приходит Ромео и, видя, что Джульетта не очнулась, совершает самоубийство, выпив яд. Подводя итог, можно сказать, что Ромео — персонаж с сильными страстями. В нём сочетаются одновременно и ветреность, и преданность, а также ряд положительных и отрицательных качеств...
Тагир Ахмадеев Ученик (231) 3 года назад
Действие трагедии охватывает пять дней одной недели, в течение которых происходит роковая череда событий. Первый акт начинается с потасовки слуг, которые принадлежат к двум враждующим семьям — Монтекки и Капулетти
Сергей Афанасьев Профи (689) 3 года назад
Эта трагедия рассказывает о любви юноши и девушки из двух враждующих старинных родов.