что означает фраза? : - "У тебя кукушка свистит. " обычно употребляется в разговорной рече

Андрей Бем Знаток (436), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Александр Македонский Мудрец (13320) 8 лет назад
Может быть следующее:
1. Кукушка вообще-тог кукует, а если она свистит, значит делает что-то несуразное.
2. Обычно спрашивают у кукушки: сколько мне жить? и считают сколько раз она накукует. "Свистеть" иногда в просторечии то же самое, что обманывать.
3. "Кукушкой" раньше называли небольшой паровоз. И он не гудел, а свистел, предупреждая о станции или отправлении. В переносном смысле означает " Уже пора! "
Остальные ответы
Правда Ученик (40) 8 лет назад
odinidiot pridumal,drugie powtorjajut...