Сайт на ассембреле.

Сергей Дмитриев Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Всем привет! Решил создать сайт. Сначала хотел саздавать сайт на HTML, но я слышал, что HTML слишком медленный, поэтому решил создать сайт на ассемблере, так как это самый быстрый язык, и все говорят, что на нем можна написать что угодна. Проблема в том, что я ничего не нашел в интернете по поводу саздания сайтов на ассемблере. У кого-нибудь есть какие-небуть материалы по этому поводу? Какую литературу посоветуете? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Высший разум (1270989) 8 лет назад
Да не вопрос! Можно создать на ассемблере программу, генерирующую HTML страницу. Но без знания HTML тут никак не обойтись.
Сергей ДмитриевУченик (97) 8 лет назад
Как так? Говорят же, что на ассемблере можна абсолютно все написать, еще и профессионалами себя называют!
Высший разум (1270989) Можно написать. Но! Для этого нужно знать ту технологию, с которой на ассемблере будешь работать.
Остальные ответы
anton panomarew Мыслитель (6834) 8 лет назад
блин :)
я таких фееричных чайников в жизни не видел :)
ты вообще понимаешь, что ты несёшь?
я ору :))
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) 8 лет назад
Я тебе могу только материалы по русскому языку порекомендовать, это для тебя сейчас наиболее важно))))
Roman PМастер (1446) 8 лет назад
Без шуток - это важнее.
Сергей ДмитриевУченик (97) 8 лет назад
Я ни думаю, что русский язык быстрее ассемблера.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310778) Русский язык, это язык мысли, язык на котором ты думаешь. если он тебе родной. Как мыслишь, так и получается....))))
Женя Глазунов Профи (844) 8 лет назад
пиши сразу в двоичном коде. самый быстрый сайт в мире будет
Сергей ДмитриевУченик (97) 8 лет назад
Спасибо за совет. А есть какая-небудь литература по этому поводу?
карина куртоваЗнаток (278) 8 лет назад
Хах :) И причём на полном серьёзе ХD
карина куртоваЗнаток (278) 8 лет назад
Отвечает)
Roman P Мастер (1446) 8 лет назад
Скажу честно, кто тебе это посоветовал - жестоко прикололся. Учи HTML.
Просветленный (26672) 8 лет назад
> но я слышал, что HTML слишком медленный
HTML - ВООБЩЕ не имеет альтернатив (не считая еще более медленного Flash).
Языки на стороне сервера (back-end), будь то PHP, C# или ассемблер - все равно лишь генерируют HTML и возвращают его браузеру по запросам, как будто бы это был чистый HTML, лежащий в файле на сервере. И в любом случае этот HTML потом рендерится браузером, а если браузеру дать не HTML и не Flash, а что-то другое, то браузер ничего не отобразит.

> так как это самый быстрый язык
Далеко не всегда. К тому же, зачастую чем быстрее программа работает, тем медленнее и тяжелее она пишется.

> все говорят, что на нем можна написать что угодна.
Не все, а дилетанты, которые не знают, для чего на самом деле нужен ассемблер.
Основные его назначения - реверс-инжиниринг и низкоуровневое программирование (на уровне драйверов NT и ниже).

Если хотите писать back-end на языке, для которого нету готовых серверных платформ вроде ASP.NET (а их нету ни для C/C++, ни для ассемблера, ни для двоичного кода), то вам понадобится сперва написать свой HTTP-сервер, а уже потом все остальное.
Михаил Максимов Знаток (361) 8 лет назад
Я джва года жду такой сайт (С) перефразируя классика
Alexsandr Fomin Мастер (1237) 8 лет назад
ХАХХАХ, ЛОЛ, ТЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО НЕСЕШЬ?
Я ОРУ :))
Москва-аудитПрофи (577) 7 лет назад
Не ори, не дома
Лилит Ларионова Знаток (258) 8 лет назад
ахахахахахахахаххахахахахахаххахахахххахх ЛоооооооооооооЛ япадсталом.
Григорий Фурлетов Ученик (155) 8 лет назад
На Fasm можешь попробовать создать веб-сервер для KolibriOS, генерирующий HTML.
Вот ссылка на проект: http://kolibrios.org/ru/
Ну а че, а вдруг талант.. не пропадать-же)))
Максим Невзоров Профи (538) 8 лет назад
Лучше пиши на BrainFuck'е.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck

-[--->+<]>------->--[----->+<]>-.[--->+<]>---.[++>---<]>--.---------------[->++++<]>+.+[->+++<]>+.++++++.[--->+<]>---.++++[->++<]>.>-[--->+<]>-.--------.-[->++++<]>.------------[-->+++++<]>.--------++++++++[----->++<]>.-[--->++<]>-.[--->+<]>---.+++++[->++<]>.--[--->++++<]>+.+[--->+<]>.[->+++<]>-.>-[--->+<]>--.-[------>+<]>.-[--->+<]>-------------+++++++++++[++>---<]>.>+++++++++++++[->++++++<]>.>--[----->+<]>-.[--->+<]>---.[---->+<]>+++.+[->+++<]>+.+++++++++++++++++.++[->+++<]>++.--[--->+<]>--.++[->+++<]>++.++++++++[--->+<]>-----[-->+++++++<]>.+++++-.---------------[->+++<]>-.
РКОМ ввв Ученик (109) 8 лет назад
Пиши на конструкторе
vft dan Профи (580) 8 лет назад
в дизассемблер php движок закинь