Как организовать правильно весь процесс ип?

Luckyzz Ученик (157), на голосовании 8 лет назад
Вкратце: есть знакомый у него завод по производству досок -пиломатериалов и т. д., у меня есть возможность купить по заниженной цене продукт, есть куда сбыть и еще можно открыть интернет магазин. Вопрос в чем: как заключать договора в таком случае, получается клиент заключает со мной на покупку (ну и вносит суму предоплаты или как еще себя обезопасить от кидалова?) затем я договор на покупку с знакомым?! Если у кого есть опыт поделитесь пожалуйста, возможно полезные ссылки имеются. Спасибо за внимание.
Голосование за лучший ответ
Триумф Финанс Мудрец (12419) 8 лет назад
Открываете ИП. Подписываете договора, в которых будут прописана ответственность по поставке и оплате.
Когда будете продавать, выписывайте товарную накладную, где ваш покупатель распишется и поставит печать, это будет означать что ваш покупатель получил от вас доски.
Для расчетов откройте расчетный счет. Если будете работать с физическими лицами, то необходимо будет поставить кассу. Без кассы могут работать ИП на патенте и на ЕНВД. Но такие организации не работают на НДС, тем самым вы можете уменьшить своих покупателей со стороны юридических лиц.
Поэтому вам нужно решить кто ваш покупатель