А с 3-х литров молока какой выход масла?

Сначала надо снять сливки с твоей 3-х литровой банки. Если у моей коровы жирность молока была 5,4, то это была полная 500граммовая банка. Для того, чтобы начать взбивать масло, надо было собрать хотя бы три таких дозы. А потом можно взбивать. Получается около... Знаешь, никогда не взвешивал. Но кусок получается приличный. На семью за глаза на неделю хватало

из сливок делают масло

Сначала надо сделать сливки, пропустив молоко через сепаратор. 40 литров молока - 1 кг масла.

из сливок делают масло- путем сепарирования, - потом взбивают -получают масло...! 40 гр.

с порошка масло не сделаешь.