Какой закон нарушает автомобилист, проехав под железной дорогой? Могут ли ДПС штрафовать за такое действие?

Юрий Царьков Знаток (436), на голосовании 8 лет назад
В 100 метрах от регулируемого железнодорожного переезда есть проезд под железной дорогой. Этот проезд был построен в СССР. Бетонное основание и 2 метра в высоту. Во время движения поездов, многие автомобилисты не дожидаясь поднятия шлагбаума пользуются этим проездом, где часто стоят ДПС и штрафуют их. Какой закон нарушает автомобилист, проехав под железной дорогой?
Голосование за лучший ответ
Celena Мудрец (17947) 8 лет назад
Может быть этот тоннель стал пешеходным (в наше время), может знаки запрещающие висят. Местность видеть надо, чтобы сказать конкретнее.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 8 лет назад
Если нет запрещающих знаков, то никакой не нарушают.
Такие туннельчики еще остались местами, их закрывают знаками на съезде с дороги и (или) перед самим туннелем.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (416190) 8 лет назад
Без фото ничего сказать нельзя, а также без протокола (основание штрафа)
Может быть там пешеходная зона или висят знаки типа проезд закрыт/запрещен.
Если ничего нет - нарушения тоже нет
а чо? Оракул (51444) 8 лет назад
Только если он пешеходный или фары не включают. Таких тоннелей ещё полно и проблем нет.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 8 лет назад
Если это проселочная дорога и никаких знаков, то ничего не нарушил. А если что то в части ж. д, то они знаки вешают, допустим технологический проезд, для ж. д обслуживания, или типа того. У нас этих ДЫР, весь город
ХХХ Оракул (94684) 8 лет назад
Они дебилов штрафуют. Должны штраф выписывать.