Вредны ли отрицательные ионы хлора для организма?

Вопрос к врачам и докторам:
существуют так называемые солевые лампы. Они выделяют отрицательные ионы.
Продавцы утверждают, что они полезны для организма
(похожие выделяются во время грозы. НЕ путать с Озоном).

Судя по ответам экспертов - в момент работы лампы выделяются отрицательные ионы _Хлора_.
Возник вопрос, вредно ли это для организма? Гугл дает противоречивые результаты. Хотя в целом хлор - обязательный компонент нашего организма, но он попадает в основном с солью и пищей.

И не совсем понятно, как воздействуют ионы хлора при вдыхании.

Соответствую категории: читайте материалы по галотерапии.

любой галоген очень токсичен для организма, так что нужно подходить к потреблению этого микроэлемента осторожно

При СССР существовали соляные пещеры
для лечения.
к советским врачам - у меня больше доверия,
чем к нынешним.
моё мнение -полезно

Любая химия-вред!

Хлор - вреден.
Ионы хлора - не хлор.
Насчёт пользы не знаю, но не вредно - точно