Подскажите пожалуйста, доят ли овец?

Юлия Курносенко ( Паремская) Знаток (315), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
КАК ДОИТЬ ОВЕЦ
В начале и середине лактации овец доят обычно 2 раза, в конце — один раз в сутки.

Овец доят сбоку или сзади. Перед доением их привязывают в станке и влажным полотенцем вытирают вымя и соски. Затем приступают к раздаиванию. Для этого левой рукой придерживают вымя, а пальцами правой руки обхватывают сосок, нажимая на него сверху вниз. Так раздаивают каждый сосок, после чего приступают к выдаиванию — все вымя обхватывают ладонями обеих рук и сжимают его несколько раз. Заключительный этап — додаивание, которое проводят так: левой рукой придерживают вымя, а пальцами правой из каждого соска сцеживают остатки молока.

При доении жирнохвостых и курдючных овец надо располагаться сбоку. Овечье молоко употребляют в пищу в натуральном виде. Большое количество его перерабатывается в молочнокислые продукты — мацони, айран, йоргурт, катык и др. Из-за большого содержания сухого вещества, казеина и жира в овечьем молоке его целесообразно использовать для изготовления сыра. Из овечьего молока изготовляют такие сыры, как рокфор, горгонзолу, чанах, осетинский, пекарино, липмауэр, качкавал, армянский, арагацкий, тушинский и др. Во многих странах овечье молоко широко используется для производства брынзы.
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612297) 15 лет назад
Еще как!
Только молока они мало дают - удои низкие.
А откуда по-твоему овечий сыр берется...?))))))))
Queen Lu Мыслитель (7555) 15 лет назад
А брынзу делают из овечьего молока, значит доят..
heidelbergerin Просветленный (34288) 15 лет назад
Конечно. Молоко вкусное. В Германии продается в магазинах экологически чистых продуктов.
Сергей Федоренков Мыслитель (8544) 15 лет назад
Конечно доят. Молоко по вкусу похоже на козье.
палывал Ученик (115) 7 лет назад
я, ел, адыгейский, сыр, думаю, он, из, бараньего, молока, очень, вкусно,