Девочки подскажите, в чем разница геля и шеллака? Если хочется длинные ногти, то лучше гель?

Всегда делала себе наращивание гелем, даже френч красиво смотрится с ногтями. Даже если гель ложить на свои ногти, то ноготь становится твердым и менее ломким. А шеллак слышала что он как простой лак, только в носке долгий, при нем ноготь вполне ломкий.

Удлинить ногти/исправить форму\укрепить НП можно гелем, гель-лаком (шеллаком) нельзя. Гель-лаком можно только сделать устойчивый цвет на то что есть. В качестве "укрепителя" он слабее геля. Если ногти тонкие и под гель-лаком ломаются, под гель-лак можно для укрепления ставить гель.

гель не нужно ЛОЖИТЬ,,,. надо наносить... наращиваете ногти- наращивайте- без проблем... гель лак... шеллак- это декоративное покрытие... долговременное.... и гель лак и шеллак- не просто лак... это полимерное покрытие ногтя...

Все зависит от компании производителя, но лучше гель он более устойчив . а шеллак может впитать в себя при окрашевание например или при попадание на ногти какого вещества его оттенок