Цепью проточило головку двигателя 2103, из-за обломанного успокоителя. Что делать?

Фибоначи Знаток (306), закрыт 8 лет назад
На четверке с троечным движком гремела цепь. Вскрыли клап. крышку в сервисе, вытащили щипцами обломанный успокоитель, к тому же сильно сточилась головка, новый успокоитель уже не поставить. Сказали только замена головы. Какие есть альтернативы по ремонту? И вообще какая причина этой поломки? ведь была капиталка летом, цепь, успокоитель, натяжитель ставились новые. Хочу летом продать машину, хочется обойтись наименьшими потерями.
Лучший ответ
R.E. Искусственный Интеллект (143065) 8 лет назад
на разбор за головкой
можно конечно и без успокоителя попытаться замотать

а отвалился скорее всего из-за говнозапчастей
Остальные ответы
Самойлов Александр Оракул (87777) 8 лет назад
Можно аргоном наварить, и отфрезеровать. Наверное))
ЭтоМудрец (15309) 8 лет назад
Фрезеровать необязательно, болгаркой можно.
Sigato Sansero Просветленный (37548) 8 лет назад
странно, можно же шлифанить в головке посадочные места под успокоителя крепление, и приварив к его крепежу шабы установить, если пластиковый то подложить приклеев шайбы из пластика сделанные можно даже из пробок из под газ воды они легко плавятся и из них сделать можно, что угодно, подгону клощадок под крепление делать бор машинкой можно даже не снимая головки, проверте натяжитель, скорее всего он не держит или в него попало масло, и он ослабивает, лучше заменить, если нет местa куда натягивать придётся поменять и цепь, если есть проблемы с покупкой цепи можно купить две явовские Ява 350 моторные цепи соединить их в одну и установить по числу звеньев, она кстати ходит дольше родной в двое
Это Мудрец (15309) 8 лет назад
Продавайте как есть, не обманывайте людей.
Источник: .