9 лет назад
от

Что такое подсистема? ( приведите примеры)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подсистема-часть системы, которая изучается самостоятельно и сама обладает системными свойствами.
Например:
экономика-подсистема общества в целом, а общественное производство и общественное потребление, как подсистема экономики.

Подсистема- это набор объектов и подсистем, обеспечивающих некоторую функциональность, и взаимодействующих между собой в соответствии с их интерфейсами. Интерфейс подсистемы представляет собой подмножество объединения интерфейсов всех объектов и подсистем, составляющих эту подсистему. В состав подсистемы может входить один, или более взаимозависимых объектов

подчинённая или вспомогательная система; часть какой-либо более крупной, общей системы, характеризующаяся относительной целостностью.Примеры: WSL.