Как заставить газ в горелке гореть при любом морозе!
Нашёл интересный способ, но вот задался вопросом безопасный ли он? А способ такой, при - 25°С при замерзании газа в балоне опускаю балон в воду (в лунку) и газ тут-же начинает гореть активнее! И хватает этого эффекта на долго! Чисто с физической точки зрения вода теплее температуры воздуха (примерно +1 +3°С) и газ из-за этого нагревается. Но вот почему то газ в балоне начинает кипеть сразу как только его погрузить в воду... И продолжает шуметь примерно 30сек. после вынимания из воды... Не произойдёт ли взрыв??? Проверять это как то не хотелось бы...
Главное не взять слишком горячую воду и нагревать постепенно.
нет не произойдет. подобные системы ставят на авто с газовым оборудованием. только там спираль внутри баллона, и проходит там охлаждающая жидкость
Газ в баллон закачивается в сжиженном состоянии с давлением до 16 атм. В редукторе горелки жидкая фаза переходит в газовую и давление снижается.
При отрицательных температурах снижается испарение и соответственно уменьшается подача газа. Если поместить редуктор в температуру положительную, то испаряемость увеличивается и горелка начинает работать лучше.