Нужна помощь, помогите пожалуйста

)) )) Ученик (94), на голосовании 8 лет назад
Скорость, искусственного спутника вокруг земли 7,8 км/с . Высота спутника над землей - 320 км . Определите период обращения спутника, если радиус земли считать равным 6370 км . Ответ округлите до целых .
Голосование за лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (119901) 8 лет назад
Вычислим радиус орбиты R
R=Rземли+высота над землёй = 6370+320=6690км
Вычислим длину орбиты L (=2πR)
L=2*6690*3,14= ...km
Вычислим период обращения, который равен времени Т, за которое спутник пролетает полный круг по орбите
Т= L/V=...sec
Разделим на 3600секунд, которые составляют час и получим период обращения в часах.
)) ))Ученик (94) 8 лет назад
Спасибо !