Люди помогите! Сорались в Питер! А где там че находится не знаю!

Людмила Ученик (164), закрыт 15 лет назад
На каком метро эрмитаж находится, кунцкамера, петропаловская крепость и еще че там посмотреть можно! Подскажите помогите петропаловская крепость и еще че там посмотреть можно Подскажите помогите
Лучший ответ
Аришка Просветленный (25473) 15 лет назад
Ст. м. Невский проспект-выход на канал Грибоедова) – Казанский собор (слева) , Спас-на-Крови (справа) , Марсово поле. Летний сад, Инженерный замок, Чижик-Пыжик. Пантелеймоновский мост, Пантелеймоновская церковь (один из первых храмов в городе, заложен Петром 1 в честь побед у мыса Гангут и у острова Гренгам; оттуда же виден Свято-Преображенский собор с оградой из трофейных пушек со стен взятых турецких крепостей Исмаила, Варны и др) . Соляный переулок и снова на наб. Фонтанки к Неве. Троицкий мост. Петропавловская крепость. Через крепость пройти казематы, Петро-Павловский собор, царская усыпальница, площадка для игры в городки (снаружи у западной стены) . Напротив северной стены - Артиллерийский музей с выставкой боевых машин и техники под открытым небом. Биржевой мост, Стрелка Васильевского. Менделеевская линия. Университет! Нужно от Библиотеки Академии Наук идти, тогда вид с набережной Невы особенно впечатляет. Университетская набережная. Направо! . Румянцевский сад. Академия художеств. Академический переулок (прикольный) , Днепропетровский переулок Андреевский рынок, Андреевский собор, кофе с пирожными в Идеальной чашке (7 линия, напротив собора) , Большой проспект, Церковь святой Екатерины, угол 2 линии и Большого проспекта - дом, где жила Таня Савичева (там теперь мемориальная доска, 2 года назад появилась) , налево по Съездовской линии и в переулок направо. По Тучкову переулку до набережной Макарова. Там на заднем дворе церкви святого Михаила стоит ангел. Очень большой ангел. Его с купола сняли. Но он деревянный, наверное, его уже не отреставрировать.. . Он там уже лет пятнадцать стоит. По Съездовской линии нужно дойти до Штолле и пообедать пирогами с чаем за большим клуглым столом под зеленым абажуром. Возвращаться к набережной по ул. Репина. Снова Румянцевский сад, скамейки. Дальше - решайте. Или по набережной смотреть на корабли и сфинксов, до Горного института и ординара (11 см выше Кронштадского футштока) , до ледокола Красин. Или через мост Лейтенанта Шмидта - через Театральную, до Никольского собора, по каналу Грибоедова, мимо Львиного мостика, Банковского мостика, к Казанскому собору и Дому Книги. Или еще неплохой маршрут по Английской набережной, Галерной улице к Медному всаднику и Исаакию. Конногвардейский бульвар не рекомендую. А можно от кораблей и сфинксов нашей любимой дорогой идти через Дворцовый мост, Дворцовую площадь, дворы Капеллы и к метро Невский проспект выход на канал Грибоедова.
Остальные ответы
Виктория Шипова Ученик (130) 15 лет назад
карту купи! и там тее будут указаны все бутик и гипермаркеты города
ЭЛИОН Профи (615) 15 лет назад
все в центре, идите в центр, метро василеостровская а там до набережной и сами все увидите, мимо не должны пройти...
Юлия Пономарева Гуру (3787) 15 лет назад
Зайдите в любой подземный переход или в любом киоске или на станции метро любой - купите путеводитель (на вокзалах, где газеты) , там все расписано ( где находиться, стоимость, как проехать, время работы) . Мы по такому все облазили в Питере.
Татьяна Пирогова Искусственный Интеллект (287236) 15 лет назад
Питер-это отличный выбор! Молодцы, что выбрались! Метро "Невский проспект" или "Гостиный двор" - там выходите к Русскому музею, Эрмитажу, музею А. С. Пушкина, Этнографическому музею, собору "Спас на крови", Исаакиевскому собору, Строгановскому дворцу, Музею восковых фигур и т. д. , по ходу решите, что посетить. Метро "Горьковская"- доедете до Петропавловской крепости. ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ПИТЕРУ