Как подключить цифровое эфирное телевидение к телевизору со встроенным декодером DVB-T2 и с одним антенным входом???

Игорь Костин Ученик (193), закрыт 8 лет назад
Как подключить цифровое эфирное телевидение к телевизору со встроенным декодером DVB-T2 и с одним антенным входом, чтобы принимать и "эфир" и районное телевидение (по кабелю)??? Как я понял, для подключения цифрового эфирного телевидения требуется только комнатная ДМВ- антенна. Как соединить два сигнала? Сказали, нужен сумматор (смеситель).
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468387) 8 лет назад
Для приема цифрового сигнала действительно нужна только
антенна ДМВ.... а вместе не в курсе..
Остальные ответы
Tester Оракул (73311) 8 лет назад
Задницу телека покажи
Donatas Просветленный (21974) 8 лет назад
Если сигналы, как Вы выразились, "районного телевидения" идут и в дециметровом диапазоне тоже, а скорее всего так оно и есть, то при суммировании двух дециметровых диапазонов (одной Вашей дециметровой антенны и "районного телевидения") - на выходе получите одну кашу. Нужна сложная схема фильтрации с использованием полосовых и режекторных фильтров, канальных врезок. Если диапазон, в котором транслируется "районное телевидение" только метровый, в чем я сильно сомневаюсь, то с Вашей дециметровой антенной вполне можно суммировать и обойтись лишь одним сумматором "мв+дмв".
Короче говоря, два одинаковых диапазона простым способом суммировать невозможно. Разные диапазоны - пожалуйста!