Страхование в двух компаниях, имущество

Шамиль Гиниятуллин Ученик (114), на голосовании 8 лет назад
Если застраховался в одной компании, а затем в другой, и срок договора с первой компанией не закончен, будет ли выплата по страховому случаю?
Голосование за лучший ответ
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
Хоть в сорока компаниях застрахуй, твое право
Шамиль ГиниятуллинУченик (114) 8 лет назад
Спасибо.
Ко мне тут недавно пришел страховой агент и начал говорить о том, что застраховать имущество в двух и более компаниях запрещено, типа неясно кто платить будет, вернее но сказал, что платить никто не будет.
Kekxs Просветленный (30088) Ну если такое обстоятельство прямо указано в договоре страхования, тогда да. А так обе и будут платить, исключения - ст. 963 и 964 Гражданского кодекса