


Стоит ли покупать шубу из сурка?
Как понять, что она качественная? Я в шубах полный профан - боюсь, что могут мне собаку какую подсунуть вместо сурка (((( По каким критериям определяете качество меха?
да
давай не надо пожалуйста)) из неверного мужика купи!

А вы знаете, идиотки, что перед тем как с сурка сдирают кожу с мехом, его забивают до смерти об доску, а после этого, возможно ещё с поулуживого, срезают шкуру ножом. Вы думаете, что вы просто покупаете то, что уже сделано, и если вы не купите, то купит кто-то другой, вы думаете, что вы тут не при чём и ваши руки чисты?... Пока есть сволочи, вроде вас, которые покупают шубы (обеспечивают спрос), есть те кто зарабатывает на этом, те уроды которые убивают животных такими жестокими образами, которые вам, избалованым болванкам, даже не снились, и пока они получают деньги за свои шубы, им выгодно убивать животных дальше (обеспечивать предложение)!!!
Нет. Лучше купите качественную искуственную шубу. Они тоже бывают дорогие и элитные.
Животных для шуб умервщляют очень негуманно. Да и умервщление в принципе не может быть гуманным. Для сохранения качества меха им вставляют в задний проход металлическую проволоку и пускают по ней ток. Но это лишь доставляет адские боли, а не убивает. Поэтому их добивают по голове до потери сознания, а затем разделывают. Жизнь до этого момента тоже несладка. Они живут в тесных клетках, в холоде и без возможности принять удобное положение, они начинают проявлятх агрессию к сокамерникам и наносить травмы. Да, убиваете не вы, но ВЫ ПЛАТИТЕ ЗА ТО ЧТОБЫ ЭТО СДЕЛАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ. НЕТ СПРОСА - НЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Я надеюсь, вы одумаетесь. В противном случае вы тварь, которая должна быть на месте этих зверюшек. Не вам решать, кому жить, а кому умирать. Я надеюсь, вас обольют краской на улице
Мой вам совет - не заморачиваться на натуральных материалах, так как цены на них очень большие, а вот качество мало у кого будет идеальное. Есть альтернатива, которую я и вы брала в этом году - шуба из искусственного меха за 15 000 рублей в магазине http://loom-shop.ru/catalog/shuby-iz-iskusstvennogo-meha/ и к тому же фасон очень интересный и стильный.