Укоротить платье. как???

Вика Ученик (114), закрыт 8 лет назад
Девочки всем привет... Вообщем загорела желанием укоротить платье солнце но не знаю как.... В интернете много информации но подходящую не нашла. сейчас платье мне где то ниже колена до икры... считаю что для моих лет оно длинновато... хочется до колена его обрезать... в швейную нести не хочу... машинка швейная иметься а руки с не с того места растут)))) помогите.
Лучший ответ
Анна Мыслитель (8962) 8 лет назад
попробуй сложить напополам по талии, выровнять и скрепить булавками, потом реж
Остальные ответы
DESTRUKTOR Мастер (1089) 8 лет назад
Снимай вааще его нах. Заодно и трусы тоже.
Светлана Оракул (58695) 8 лет назад
Такое платье сложно укоротить неумехам. Попробуй определиться с длиной, которую ты хочешь. Например 60 см от талии= длина юбки. Мелом, или сухим мыльцем отметь. Повесь платье на спинку стула так, чтобы шов по талии ровно лежал на самой верхней грани стула, а подол свисал свободно сзади стула. Так понятно? Возьми линейку и замерь расстояние от пола до своей метки. Например это будет 40 см. И далее двигая линейку но не трогая платья ставь метки 40 см от пола по всему подолу примерно через 20, 30 см. Далее снимай платье со спинки стула, соединяй все метки плавно. Обрезай. наметай подгибку не более 5мм на руках. Утюжь и подшивай на машинке. Не уверена в своих силах? Отдай швее тогда.
Наталья Наталья Просветленный (25867) 8 лет назад
я бы отнесла в ателье, и не заморачивалась бы....
Мальвина Просветленный (28982) 8 лет назад
от низа или от верха отмечайте нужную вам длину, отрезайте, подворачивайте и подшивайте.
Мила Оракул (57786) 8 лет назад
Сейчас как раз не модно солнце-клеш до колена и выше тем паче.
А вот до середины голени - само то независимо от возраста!!!
Не стоит мучатся, просто попробуйте взглянуть на себя по-другому, мир моды меняется и мы не можем стоять на месте.
Предлагаются новые формы и пропорции, ткани, цвета...