Не горит форсунка фитиль на газовом котле АОГВ. Подносишь спичку - горит, убираешь - гаснет. Отчего?

Кайрат Ученик (159), на голосовании 8 лет назад
При открытом газовом кране на котле АОГВ не горит форсунка запальника. Точнее, при поднесенной спичке горит, убираешь - гаснет. Газ на линии есть. Поменял термопару, после этого началась фигня такая. Трубку продул - ноль результата. В чем может быть причина? Мозги все сломал
Голосование за лучший ответ
Костя Просветленный (49957) 8 лет назад
термопара не открывает клапан
Donatas Просветленный (21974) 8 лет назад
неисправна термопара, либо не точно установлена относительно фитиля запальника.