Кишечная инфекция у ребёнка

ира савощенко Ученик (99), на голосовании 8 лет назад
Скажите ребёнку 7,5 месяцев, лечили недавно кишечную инфекцию, все нормализовалось, а теперь снова понос начался, но уже с какой то слизью, вот думаю опять лекарства давать?
Голосование за лучший ответ
Натали Мыслитель (5489) 8 лет назад
Это может быть не инфекция, а дисбактериоз. Сдать анализ кала и к гастроэнтерологу. А уж если понос сильный, рвота, температура, скорую надо. У маленьких обезвоживание может быть очень быстро, так что будьте начеку!
Евгений Гуру (3322) 8 лет назад
Насчёт лекарств не знаю, но ему нужно очень много пить, сколько сможет иначе может быть обезвоживание организма (судороги и потеря сознания).