Какова минимальная высота прыжка с парашюта? 200метров?

Стандартная высота для прыжков с парашютом от 600-т метров и выше.

Минимальная высота прыжка с парашютом:

- Спасательный парашют работает с высоты 70 метров. Он применяется в случае отказа двигателя или аварии в самолете либо вертолете. Но это особый случай, когда покидание самолета жизненно необходимо.

С параюштА - любая.

С парашютОМ - зависит от типа парашюта. Для десантных - да, порядка 200 м, для спасательных - порядка 60 м.

с парашютов не прыгают

Я слышала о том, что не менее 1км. высота должна быть, но это не точно.

Напрасно Вы поспешили с выбором лучшего ответа. А впрочем ответ достойный, хотя не совсем верный.
Рекорд минимальной высоты прыжка с парашютом, принадлежит Феликсу Баумгартнеру и составляет 29 метров. Ему же принадлежит рекорд самого высокого прыжка - 39068 м.

Источник: 28 лет в парашютом спорте