Какова минимальная высота прыжка с парашюта? 200метров?

Призрак Гуру (3761), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230206) 9 лет назад
Стандартная высота для прыжков с парашютом от 600-т метров и выше.

Минимальная высота прыжка с парашютом:

- Спасательный парашют работает с высоты 70 метров. Он применяется в случае отказа двигателя или аварии в самолете либо вертолете. Но это особый случай, когда покидание самолета жизненно необходимо.
ПризракГуру (3761) 9 лет назад
спасательный гораздо быстрее открывается? за счет чего?
Председатель Искусственный Интеллект (230206) Он раскрывается принудительно, а не пассивно, как "обычный". Видал кадры, как военный летчик катапультировался с самолёта, который катился по полосе! Поэтому и высота выброса была меньше 70 метров. Летчик поломался, но выжил.
Остальные ответы
Джигурда Просветленный (35627) 9 лет назад
с парашютов не прыгают
SKYDIVERГений (51067) 9 лет назад
С чего вы взяли?
Джигурда Просветленный (35627) ну как-то всегда прыгают со скал, с вышек, с самолётов, вертолётов, со зданий и мостов))))
Абадон Громов Оракул (71353) 9 лет назад
потому что нужно сначало набрать скорость
а потом открыть парашут а вдруг не откроится и надо успеть его размотать
ПОНИМАЕТЕ
Dmitry Искусственный Интеллект (631584) 9 лет назад
С параюштА - любая.

С парашютОМ - зависит от типа парашюта. Для десантных - да, порядка 200 м, для спасательных - порядка 60 м.
SKYDIVER Гений (51067) 9 лет назад
Напрасно Вы поспешили с выбором лучшего ответа. А впрочем ответ достойный, хотя не совсем верный.
Рекорд минимальной высоты прыжка с парашютом, принадлежит Феликсу Баумгартнеру и составляет 29 метров. Ему же принадлежит рекорд самого высокого прыжка - 39068 м.
Источник: 28 лет в парашютом спорте
ПризракГуру (3761) 9 лет назад
а че за прикол? теперь ответы принимаются даже после выбора лучшего?))
29метров? без переломов не обошлось я так понимаю
SKYDIVER Гений (51067) Совсем недавно такое правило ввели. А вот и прыг с 29 м. Рио де Жанейро, статуя Христа Искупителя http://www.youtube.com/watch?v=b-PsviSStA8 А это самый высокий прыг, из стратосферы http://www.youtube.com/watch?v=bsGJJ5aiSvQ
Ирина Шарова Ученик (198) 9 лет назад
Я слышала о том, что не менее 1км. высота должна быть, но это не точно.