Монтаж Кран-Балки. Какой кабель выбрать?

Алмук Крутов Ученик (134), закрыт 9 лет назад
В общем дело такое что у меня дипломная работа Кран-Балка и нужна помощь (мало шарю). Вот такая схема. Мне в общем надо знать какие провода изпользовать (тип, марка) для сборки этой схемы) И на сколько я понял какой кабель должен приходить к самой схеме, к АВ?
Лучший ответ
Весельчак У Просветленный (28955) 9 лет назад
До вводного автомата ВВГ-нг-LS.
А на кранбаловку отправляй КГхл 3 с +.
т. к она подвижна и есть тряска и вибрация.
Пультяру тоже гибким резиновым заряжай.
Там тебе написали кг 4×х такого нет, есть 3×Х+у.
Сечение согласно нагрузки, мощность ты не указал.
Cursor_Высший разум (109816) 9 лет назад
Весельчак У Просветленный (28955) Надо же, есть... Наверно со сменой ПУЭ появился, после изменений сечения нулевого проводника равного фазному. Раньше не было такого КГ.
Остальные ответы
Cursor_ Высший разум (109816) 9 лет назад
Кабель марки КГ4х2,5 для питания и КГ4х1,5 на пульт управления. Только резиновая изоляция. Внутренние соединения можно выполнить одножильным монтажным проводом в изоляции из ПВХ сечением 1,5 мм2.
Более чем достаточно. К сожалению, грузоподъёмность неизвестна.
Александра В* Профи (616) 9 лет назад
Схема нарисована несколько не правильно в том смысле что КМ-1--КМ4 стоят в корпусе на самой балке а кнопки в болтающемся внизу пульте. Так что кабель на пульт 5-ти жильный. Есть с несущим стальным тросиком внутри.
Владимир INFOKPM Ученик (201) 7 лет назад
Кабель для кран-балки RVV-2G (LIFT-2S) 12Сх1,0+2/1,6
Владимир INFOKPMУченик (201) 7 лет назад
Кабель для кран-балки RVV-2G -данный кабель можно приобрести в компании ООО КРАНПОМОЩЬ
Маркиза Орешкина Ученик (158) 4 года назад
Вот именно не подскажу. А вот смежный пжл.
Ремонт, монтаж и техническое обслуживание кран-балок в Москве. Различные подъемные механизмы и устройства в наши дни применяются на различных предприятиях и производствах. С помощью сравнительно мощного крана можно быстро снизить объём ручного труда, ускорить работу, уменьшить штат и в долговременной перспективе начать зарабатывать большие деньги. Среди всех современных вариантов конструкции кранов наибольшей популярностью может похвастаться кран-балка, его основными плюсами служат надёжность конструкции, довольно малая стоимость по сравнению с конкурентами, компактность и малый вес. Почитайте про монтаж кран балки, если хотите детальнее ознакомиться с преимуществами качественных кран-балок.
Компания «КранШталь» предлагает своим клиентам полный спектр работ, связанных с ремонтом, обслуживанием, подбором и монтажом. Богатый опыт работы специалистов указанной компании позволяет им очень и очень быстро решать задачи любого уровня сложности. За время работы фирмы на рынке, её клиентами стали уже десятки организаций, абсолютно все они остались довольны результатами сотрудничества. Опытные специалисты осуществят полную техническую экспертизу любых подъемных сооружений, вам не нужно сомневаться, что от их глаз не спрячется даже самый мелкий дефект или техническая проблема.

Вот лишь основные некоторые услуги работников данной компании: Профессиональный монтаж и демонтаж любых подъёмных механизмов — всем известно, что ни одно, даже самое современное подъёмное устройство не будет работать со 100-процентной отдачей, если оно неправильно установлено. Аварийный и плановый ремонт всех типов подъемных сооружений, включая подкрановые и крановые пути. Монтаж подъёмных сооружений — отличная услуга для тех, кто планирует начать получать максимум от уже купленной техники. После хорошо проведенной модернизации клиент может снизить энергопотребление техники, получить отличную точность позиционирования устройства, снизить скорость износа деталей.