От колыбели до сада

Можно ли надевать чужое свадебное платье?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я буду на Новый год играть роль Зимушки-зимы и мне предоставили белое платье. Свадебное, чужое, белое платье. Меня будут фотографировать и снимать на видео все наше представление.
1. Мне сказали, что фотографироваться незамужней и в чужом платье нельзя, потому что в будущем не выйду замуж. Это так?
2. Можно ли вообще чужое свадебное платье надевть?
Я, конечно, понимаю, что мы, славяне, народ суеверный, но все таки...

Платье можно. Чужого мужа - нет.

Я в школе, в старших классах, снегуркой была.. Была в свадебном платье моей мамы) Фотографий море сделали) Замуж вышла)
И, кстати, замуж я выходила в платье, взятом на прокат)

бред это всё! выйдешь замуж или нет, это только от тебя зависит, ну уж никак ни от куска ткани

Низя! От хозяйки пиндюлей получишь.)

а как быть тем, кто берет в прокат свадебное платье? оно же чужое?) если верить во все приметы, то можно и до 30 не дожить)