Что такое зарезервированная сумма на банкоматовской карте

Pervograd Знаток (394), на голосовании 9 лет назад
Произошла ошибка при оплате товара с помощью банкоматовской карты, деньги списались, но товар не вернули, сказали ошибка при оплате и в течении дня вернут деньги на карту, сказали "сумма заморожена, зарезервирована" что значит
Голосование за лучший ответ
Люся-Зерба _ Просветленный (31979) 9 лет назад
Обычно сумму резервируют, когда там совсем мало денег, чтобы осталась сумма на оплату СМС - сообщений от банка.
kerastase.ru Гуру (4266) 9 лет назад
Нет банкоматовских карт, есть банковские карты. И оплата СМС тут ни при чем, читайте про авторизацию и обработку операции.
Антон Дёмин Оракул (88840) 9 лет назад
Это нормально, блокировка через некоторое время отвалится.