Что такое масштаб изображения, влияет ли он при печати? (ответ в документе Word)

Katya Efimova Ученик (160), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Николай Люкшенко Оракул (50424) 8 лет назад
Масштаб изображения зависит от задания необходимого размера снимка путём изменения исходного размера снимка в фотошопе в сторону как увеличения размера, так и его уменьшения. Которое можно назвать Кратностью. Осуществляется во вкладке Изображение - Размер изображения (Image-Image Size) путём задания иных размеров в миллиметрах, сантиметрах, пикселях, а также в процентах в верхней части вкладки. При большом, многократном уведичении масштаба происходит ухудшение изображения вплоть до видимости отдельных точек (пикселей). При значительном уменьшении изображения в несколько раз - также ухудшается качество изображения. Также имеет особую роль инструмент Зумм (Zoom). С его помощью можно увеличить изображение на весь размер дисплея или уменьшить его на определённое количество процентов.