можно ли для закваски йогуртов в йогуртнице использовать кефир? и с какого возраста детям можно давать домашний йогурт

Мария Сурма Профи (540), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Базальт_2009 Мудрец (16568) 8 лет назад
На этот раз я полностью согласен с предыдущим оратором. Из кефира йогурт не сделать. А всякие квашено-бродильные домашности можно давать детям не ранее чем с 3-х лет. Т. е. уже взрослым. Потому как хрен кто знает, что за цивилизация у вас там на самом деле.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (417812) 8 лет назад
йогурт и кефир это не одно и тоже. из кефира йогурт сделать нельзя
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
делать из молока, а кефир как закваска
Natalia Искусственный Интеллект (417812) кефир это не закваска. это кефир.
victor plujnickov Знаток (497) 8 лет назад
от кефира, кефир и будет. А аптеках натуральные закваски вместе с инструкциями особенно хороши "НАРИНЕ" и ЭВИТАЛИЯ сам пробовал ЕСЛИ сделаете как в инструкции это лучше всех магазинных!!!!
Лёлька Искусственный Интеллект (164855) 8 лет назад
В качестве закваски можно использовать обычный натуральный йогурт без заквасок, а еще лучше купить закваску в аптеке. С кефиром вы йогурт не сделаете, так как в нем содержатся другие бактерии
Елена Бахвалова Ученик (133) 8 лет назад
Я всегда использую ряженку или натуральный йогурт для закваски, без добавок
Гришкина Анна Мастер (1152) 8 лет назад
Можно я пробовала! Ну с... 5-6лет