почему когда болеешь не хочется есть?

(о_О) (О_о) Знаток (431), закрыт 16 лет назад
я заболела сегодня.. по краней мере температуру сегодня померила - пока 37.5.. мама говорит перед гриппом вроде..
а со вчерашнего дня потеряла 2 кг веса.. как так?
Дополнен 16 лет назад
хотя чувтствую себя ужасно (((
Лучший ответ
Ванек Мыслитель (8765) 16 лет назад
Это вполне нормальное явление когда не хочется есть во время болезни! Дело все в том что как и борьба с болезнью так и борьба с едой в организме, то и то нужно переработать, не самненно можно задаться вопрсом, а веть продукты предодут большей силы оргонизму. Ответ да, ну это вам пригодится если вы три дня не чего не ели, во время грипа необходимо пить много жидкости, желательно обогащенной витомином с, подойдет брусничный или клюквенный морс!
Источник: медецина
Остальные ответы
Елена Моисеева Мастер (1569) 16 лет назад
Организм борется с болезней. Ему некогда переваривать пищу.
Алексей Искусственный Интеллект (175289) 16 лет назад
Потому что организм занят борьбой с болезнью используя запасы накопленной энергии и ему некогда бороться с едой и в энергию ее переводить.
лена Мастер (1901) 16 лет назад
Не хочется и не надо. . Организм борется с болезнью и ты ему не мешай. Выздоровеешь - наверстаешь упущенное! И не поддавайся уговорам, если кто будет жалобно уговаривать "ну поешь"...
елена карпенко Знаток (260) 6 лет назад
Ужас, вот читаешь вас, комментаторов, на маил. ру и ужасаешься. Вы (в частности тот, кто первый написал "ответ").Вы такие безграмотные. Стыдоба. Не знаете, не пишите