Как спасти консервацию от переизбытка уксуса?
Консервировала печеные помидоры, перестаралась с уксусом, как мне кажется, в одной партии. Что можно сделать? Дайте совет. Заранее спасибо всем опытным хозяюшкам.
Теперь уже никак. Не будете же вы вымачивать помидоры.
P.S. Отставить! Если в одной партии, то начинайте с другой. А бракованную перекладывайте в оставшийся маринад. Можно его немного развести водой и перекипятить. Тогда их действительно можно вымочить. Вспомнил так один раз огурцы реанимировали. Ну ане получится тогда уж чего уж...
Любую уже приготовленную консервацию можно спасти только двумя способами, либо ее употребить, либо ее выбросить .Я бы советовал все же употребить, но не как закуску, если уксус так напрягает, а как ингредиент в процессах тушения, приготовления cоусов, риса с овощами, борщей и других первых и вторых блюд
делайте на их основе соусы, типа кетчупа.
попробуйте положить их в сильный рассол на неделю в прохладном месте
добавить сахар и раст масло не в банку а при употреблении
в суп можно
соус делать