Коллекторы подают в суд.

Серёга Морозов Знаток (264), закрыт 7 лет назад
Коллекторы подают в суд по регистрации их организации, т. е. в Москве, но есть одно но, договор заключался с банком в другом городе за 2тыс. км от Москвы.
Дополнен 8 лет назад
Вопрос: Может ли должник перевести судебное дело в его город?
Лучший ответ
макс Оракул (67546) 8 лет назад
1 коллекторы в суд подать не могут так как вам обязаны предоставить договор уступки требования банка /договор цессии
2 заочное решение даже если оно будет принято всегда можно опротистовать в течении месяца
3 они вас просто пугают не ведитесь
Серёга МорозовЗнаток (264) 8 лет назад
Заемщик сам настаивал о суде, т. к. ему (точнее ей) надоели вечные звонки (по 30 раз в сутки). Коллекторы согласились на суд, но подадут они в своем городе. Получается, заемщик может обжаловать судебное решение за 10тыс. км. от Москвы?
макс Оракул (67546) вам с суда что то пришло или это так коллекторы сказали банк предоставил договор цессии или нет
Остальные ответы
Kekxs Просветленный (30088) 8 лет назад
Коллекторы подают в суд... смешно.... По поводу подсудности - см. статьи 28 - 33 ГПК РФ
Серёга МорозовЗнаток (264) 8 лет назад
Т. е. исходя из 28 статьи они должны подать в суд по месту жительства заемщика-ответчика???
Kekxs Просветленный (30088) Да, если только нет условия применения ст. 32 (см. свой кредитный договор, ну или что там у вас).
Константин Оракул (50530) 8 лет назад
Это правомерно с их стороны, при условии если соблюдена договорная подсудность.... Но коллекторы редко прибегают к судебным инстанциям
Михаил К Мыслитель (8691) 8 лет назад
Коллекторы могут подать в суд. Не читайте подобные ответы абсолютно безграмотных людей.
Если определена договорная подсудность, то коллекторы могут подать в суд по месту регистрации их организации. Но как показывает различная судебная практика, тут хрен разберешь: какие то суды возвращают иск и говорят, подавайте в суд по месту регистрации банка. Другие говорят, что не по месту регистрации банка, а по месту регистрации КА и так далее... Тем не менее, Вы можете оспорить этот пункт договора, но опять же, 50/50.

К тому же, коллекторы действительно подают в суд не часто. Но практика такая есть
ВитаПрофи (970) 8 лет назад
Почему же ответы безграмотные? У коллекторов должен быть определенный набор документов, и в первую очередь договор цессии. Во вторых в договоре с банком частенько прописывается пунк о подсудности. Нужно читать договор
Серый Искусственный Интеллект (223744) 8 лет назад
Разводят чтобы деньги получить перед НГ. Ответчику должен быть представлен договор цессии, о том что вас уведомили об этом и т. д.