Формат А3 - это сколько в пикселях?
Добрый вечер)
По таблицам, которые скачивала из инета, получается 4200-2970,а в шопе при создании нового док-та, выбрала А3,а размеры другие автоматом встали - 4961-3508. Где истина?

Мне прислали фото 4200-2970 для печати А3,так мне его растягивать до 4961-3508 или оставить, как есть?
оставь как есть. сразу печатай.
Вы спросили примерно следующее: "Сколько литров воды в кипящем чайнике? " Форматы бумаги измеряются в миллиметрах а не в пикселах, Если же преобразовывать, то нужен еще один параметр - разрешение.
размер пиксела не имеет фиксированного значения.
DPI (Dots per inch) - количество точек на дюйм.
При разрешении 300dpi лист А3 будет размером 4961х3508 пикселей.
Если тебе нужно другое разрешение, например под другой экран, то смотри ниже калькулятор. Однако для печати хорошо подходит именно 300dpi
Оставить как есть, все равно деталей интерполяцией не добавите. А3 отпечаток может вполне неплохо получиться и с 6мп. Вообще, для печати более правильным считается dpi, dots-per-inch - количество точек на дюйм.
Пока писал, опередили :)