Как скатить Windows 8.1 до стокового состояния?

ДАВИД ТЕДЕЕВ Знаток (265), на голосовании 8 лет назад
Стоит 8.1,захламил ее слегка) Можно-ли без использования дисков и т. п. сбросить винду до стокового состояния?
Дополнен 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Просветленный (44545) 8 лет назад
Если ноутбук то можно.

Восстановление системы делай. Чтобы запустить восстановление при включение ноутбука нажимай :
Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10 или кнопка ASSIST
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.
Samsung - F4
Lenovo - включить ноутбук кнопкой OneKey Rescue.
MSI - после включения питания компьютера, быстро и кратко нажимаем клавишу F3, далее поймешь.

Пк, тогда переустановка, если нет очень старой точки восстановления. После переустановки, чтобы не захламлять винду, сразу же отключай службу обновления системы win+r, services.msc, в самом низу списка ищи "Служба обновления виндовс" (вроде 2 снизу), свойства отключить. Перегрузись.
Не забудь после переустановки если будеш делать поставить кодеки и https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35 - Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя, без него половина игр работать не будет. Ну и драйвера конечно надо поставить. Да и вообще если есть дрова на 7 под твое железо, лучше ее поставь, хоть она и медленнее загружается и окошки помедленнее открываются, зато она стабильна, игры идут точно так же.
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) 8 лет назад
в ноутах есть сброс на заводские настройки, ну а вкомпе только преустановка
vadim hcukovГуру (2525) 8 лет назад
ЕСЛИ ЗАВОДСКАЯ ВИНДА И НЕ ОТКЛЮЧИНА ЗАШИТА ДИСКА!!!!
тт○♠♠♠✨☂️✨ Искусственный Интеллект (178597) согласен, всё верно
Дмитрий Иванов Профи (985) 8 лет назад
полазай по левым сайтам, поскачивай, отключи антивирус денек другой)
SELIGOZAVR Просветленный (42866) 8 лет назад
как ни крути - реестр не очистится... и, хоть что-то, да вылезет.. переставить не сложно, если есть нет хороший
Инга Панасенок Ученик (161) 7 лет назад
Советовали тут уже, юзай driverplus.ru
Источник: driverplus.ru
Трофим Горин Ученик (162) 7 лет назад
Советовали тут уже, используй driverplus.ru
Источник: driverplus.ru