Как ловить кузнечика?
Не пару-тройку кузнечиков поймать, а надо бы побольше, так сказать, банками. Ну, хотябы баночку в день. Птице. Есть какой-нибудь способ? К примеру слышала, что саранчу ловят ночью на свет - она к нему ползет, только ставь емкости для сбора. Можно подробнее об этом споббе? Ибо саранча у нас каждый год летает. И можно ли этим способом ловить кузнечиков? Какие еще ловушки можно ставить для поимки большого количества насекомых? И можно ли как-то еще поймать в ловушки днем? Сразу скажу, что кузнечиков у нас ну оооочень много. Идешь по траве - взлетает так при каждом шаге штук пять-десять. Иногда и больше бывает, если от деревни подальше. Вот и жалко, что такой корм пропадает, когда во дворе куры скучают по вкусняшкам. Тем более, цыплята. На рыбалку тоже хотелось бы, так как рыбы тоже очень много у нас водится.
Какие сейчас кузнечики? Где деревня, на экваторе? )))
Обычным детским сачком. Купить или сделать.
Напишите в гугле Как поймать кузнечика.
курей на выгон пусть ловят
Ничего себе сколько у вас там живности!) у моей родни в деревне гораздо меньше. кузнечики и саранча, и слепни и всех насекомых очень мало, комары есть еще- живучие. Сильно очень природа поменялась. А вы в какой области живете?