Как готовить салат из мяса

каждый новый год папа готовил салат называл его (фунчоза)
летом папа умер
сестренка (9 лет) сильно переживает
захотел на этот новый год приготовить вместе с ней папин салат но полный рецепт найти не могу
я помню только то что там была отваренная картошка порезанная соломкой, мясо 2х сортов обжаренное и нарезанное соломкой, обжарка из лука и морковки и чеснок
не помню какие специи он добавлял и в каких пропорциях
боюсь что так и не вспомню и так и не смогу обрадовать сестрёнку
если кто то знает рецепт этого салата то подскажите буду очень благодарен

Ну папа у Вас был отменным поваром! Он додумался в восточный салат с рисовой лапшой фунчоза добавить картошку! Вернее он вообще лапшу на картофель заменил! Кроме того он не использовал редьку и маринованный болгарский перец. Ну его можно понять: этой экзотики при социализме не было и это в целом второстепенно. Главное - это мясо и морковь.
Разумеется точного рецепта Вы вряд ли сможете найти. Это же не общественное питание, где все заранее известно до граммов. Домашний повар обязательно вносит свои секретные ингредиенты и свою особую технологию процесса.
Я вот лично про себя могу сказать: мамуля моя была мастерицей котлеты делать. Умерла. А я вот так и не могу понять как она добивалась того необыкновенного вкуса. И ведь при моем участии те котлеты делались. Я сама и фарш замешивала, только не жарила. А вот как сама стала от начала до конца готовить... Вкус не тот!

1. Салат из моркови с мясом
На 1 порцию требуются продукты:
Морковь - 30 г, мясо (свинина и говядина) - 50 г, картофель - 20 г., лук репчатый - 10 г, масло растительное - 10 г, чеснок - 2 г, перец красный молотый, перец черный молотый, соль по вкусу.

Процесс:
Сырую морковь нарезают соломкой (толщиной 0,3 см), бланшируют 5 минут, считая с момента закипания воды, и откидывают на дуршлаг.
Картофель отваривают в кожуре. Охлаждают, режут соломкой.
Репчатый лук нарезают соломкой и пассеруют.
Мясо нарезают соломкой (0,3-0,5 см), обжаривают и в небольшом количестве воды припускают до готовности.
Готовое мясо соединяют с морковью, картофелем, пассерованным репчатым луком, добавляют мелко нарубленный чеснок, черный и красный молотый перец.
Все хорошо перемешивают и прогревают. Солят по вкусу.

2. Салат мясной с картофелем (Китай) =
Состав: филе свинины и говядины, растительное масло, морковь, лук, соевый соус, картофель, чеснок, красный и черный перец, 9-5% уксус
Процесс:
Отварите картофель. Нарежьте его как лапшу.
Нарежьте филе свинины и говядины соломкой и обжарьте в растительном масле до готовности. Добавьте тертую на корейской терке морковь, нарезанный плукольцами лук и снова все обжарьте. Влейте соевый соус и немного потушите.
Картофель добавьте к мясу, моркови и луку, выдавите чеснок и приправьте красным и черным перцем. Залейте 9-5% уксусом и перемешайте.

3. Салат из моркови со свининой и курицей =
На 5 порций
0,4 кг моркови, 0,4 кг картофеля, 200 г репчатого лука, 150 г свинины, 150 г куриного филе, 10 г кунжута, 5 г черного молотого перца, 5 г красного молотого перца, 80 г растительного масла, 20 г соевого соуса, соль по вкусу.
Морковь тонко нашинковать, поджарить. Добавить соевый соус, красный и черный молотый перец, соль все перемешать.
Сварить картофель в мундире. Охладить и нарезать соломкой.
Влить на сковороду растительное масло и поджарить нарезанный на части репчатый лук до появления золотистого цвета. Свинину и курицу нарезать брусочками и, положив в лук, пожарить. Масло с луком и свининой выложить в морковь, перемешать, добавить молотый кунжут, картофель, толченый чеснок и все тщательно перемешать.

В общем окончательно решать что и как только Вам самим! Вы же этот салат ели, а не я!
Сделайте первый разок совсем немного именно для того, что бы опробовать состав и вес продуктов и технологию.

В фунчезу не добавляют картошку. Есть рисовая, а есть картофельная фунчеза. Из второй намного лучше. Она должна быть прозрачной. Там должен быть перец красный, зеленый, мясо говядина соломкой и зелень. А картошка это не то уже, хотя у вас может быть другое блюдо.