Почему Генрих 7 поместил на герб Тюдоров алую и белую розы?

После свержения и гибели (1471 г.) в ходе Войны Алой и Белой розы короля Генриха VI Ланкастера сторонники Ланкастеров (Алой розы) постепенно сплотились вокруг Генриха Тюдора.
В 1483 г. Ричард Йорк (будущий король Ричард III) убил своих племянников — малолетних короля Эдуарда V с братом — и захватил власть. Против узурпатора объединились не только бывшие сторонники Ланкастеров, но и многие вассалы Белой розы. В 1485 г. в битве при Босворте Генрих Тюдор разгромил королевские войска. Ричард III погиб.

он показал единство страны
что бы запомнили среди прочих