??принтер какой лучше брать?

Юлия Знаток (333), на голосовании 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, какой фирмы лучше брать лазерный принтер, не дорогой в пределах 5-8 тыс, и чтоб расходники были недорогими.
Дополнен 8 лет назад
КОРОЧЕ Я ТАК ПОНЯЛА НИКАКОЙ НЕ НАДО БРАТЬ.... БУДЕМ КАРАНДАШАМИ РИСОВАТЬ
Голосование за лучший ответ
Саид Абдуло Нури Мудрец (11756) 8 лет назад
ЮлияЗнаток (333) 8 лет назад
дешево и удобно
Саид Абдуло Нури Мудрец (11756) расходники недорогие
Нет Mеня Мудрец (13927) 8 лет назад
тут либо дешевый принтер и дорогие расходники, либо дорогой с более дешевыми. золотой середины нет.
ЮлияЗнаток (333) 8 лет назад
а что лучше? если дорогой, какой сейчас принтер есть который можно самим заправлять ?
Нет Mеня Мудрец (13927) самим заправлять можно впринципе любой струйный, нужно докупить специалтные картриджи. у китайцев их огромный выбор. для начала поищи на выбранную модель принтера эти картриджи. можно заказать с алиэкспресс.
Евгений Тимошин Оракул (61261) 8 лет назад
Москва, СПБ без проблем купить или заправить любой картридж. А вот в глубинке на панасоник найти не просто (к примеру)
ЮлияЗнаток (333) 8 лет назад
(...)
ИгорьМастер (1002) 8 лет назад
панасоник в принцепе зло
Евгений Тимошин Оракул (61261) Если брать принтеры то относительно недавно начали делать. Обзоры видел, как в использовании сказать не могу...
wwwcoc2001@yande.ru Профи (508) 8 лет назад
HP LaserJet Pro M125ra
ЮлияЗнаток (333) 8 лет назад
да его впринципе и препологала
Игорь Мастер (1002) картридж в комплекте стартовый на 500 листов, заправка 300-500 рублей, ремонт 700-1200, картридж новый фирменный на 1,5т. листов 3-5 т. р. выдерживает 2 заправки, потом ремонт, совместимый картридж 1000-2000 рублей ремонтировать не стоит, если читать спецификацию то принтер печатает не более 300 листов в день, подряд не более 50, иначе качество печати не гарантируеться, печать на вторичной бумаге по статистике дороже чем на люксовой изза ремонтов, ресурс до первого ремонта 30 т. листов
Vic Оракул (73588) 8 лет назад
Вы сходите в ближайший сервисный центр и спросите. То что в одном городе дешево заправляют, во втором - вообще могут не заправить. Скорее всего вам посоветуют что-то из серии HP LaserJet.
Адский Просветленный (26099) 8 лет назад
Есть скажем самсунг, недорого.. Но при заправке надо чипы менять. Есть хп/кэнон. Дороже, заправка дешевле, но фотовал, магнитка быстрее выходит из строя из за тонера... Бразер - вроде все хорошо, пока не надо менять драм... Панас - среднее между самсунг и бразер. Кайосера - просто дорого и много брака. И так по каждому
BOT_BUILD9600 Просветленный (32715) 8 лет назад
Xerox - в некоторых моделях геморой с чипом, у других моделей тонер не найти, у третьих для заправки карточку надо специальную
Samsung/Panasonic - не очень хотя выглядят приятно
HP/Canon - самые массовые, быстро дохнут фотовалы и магнитные валы из за абразивного тонера
Brother - легко заправляются (те модели у которых составной картридж), и не надо чистить бункер отработки, ибо его там нет, фотовал самый живучий, но у нас проблемы с тонером
а если струйник то бери тот у которого есть СНПЧ встроенный
правда сначала посмотри продаются ли расходники к нему хотя бы в 2-3 магазинах
Юлия Профи (691) 8 лет назад
вам для домашнего использования, а не офисного. мы купили 1 мес назад кенон цветной. пока нареканий нет за 8 тыс.
Валентина Калинина Мастер (1772) 8 лет назад
Вы еще уточните: какая печать вам нужна, цветная или ч/б? У нас цветной, лазерный принтер - HP COLOR LASERJET PRO CP1025. Покупали в "ForOffice" за 7 с чем-то, точно не помню. Работает без проблем.