нам ставят дефицит массы тела

Мария Сурма Профи (540), на голосовании 8 лет назад
ребенку 7 мес, весит 6700,рост 67.кушаем каши, овощи с мясом, и вообще аппетит не плохой. но смеси мало пьет. в поликлинике уже достали, говорят ребенка не кормите. но я сама не большая, да и муж тоже. развивается ребенок норм, садится, уже встает. у кого такое было?
Голосование за лучший ответ
Анна Мыслитель (8972) 8 лет назад
у нас было наоборот, зачем перекармливаете, что она такая большая? ( родилась 4700)чтож ее не кормить теперь? я 175см и муж 2м До 8класса дочь самая высокая была, а сейчас на одноклассников с низу вверх смотрит. все вымахали.
муряма. Мудрец (17499) 8 лет назад
У вас совершенно нормальный вес, а врачи-дебилы.
Milochka Профи (574) 8 лет назад
Нормальный вес, у меня дочка меньше весила в 7 месяцев. Смотрите на ребенка, а не на весы. Также важно учитывать с каким весом ребенок родился. Если около 3 кг или чуть больше, как раз нормально - к полугоду ребенок должен примерно удвоить вес после рождения, а к году - утроить.
Lia Оракул (71348) 8 лет назад
От осины не родятся апельсины! так им и скажите, что в кого ему быть большим??
Циничный Рыжик Мудрец (17482) 8 лет назад
Есть такой орган-хYй называется. Вот шли всех туда!
Оксана Чаплыгина Гуру (3802) 8 лет назад
глядя на нас, родителей, претензий к нашему ребёнку врачи не высказывают.
Zoya Оракул (66026) 8 лет назад
Если ничего кроме постановки "дефицита массы тела" и пуганий органами опеки врач не делает, меняйте ее чем скорей, тем лучше. Недобор она углядела, а обследование назначила? Или единственная причина недовеса известная этой врачихе - "не кормят ребенка"?

Для своего роста она весит маловато, но у ребенка вполне может быть такая конституция. Смените врача и обследуйтесь для собственного успокоения. Тут одна девушка некоторое время назад с противоположной проблемой была: врач упорно недовеса не видел и говорил, что все нормально, а ребенок не прибавлял и слабел. Когда в конце концов дошли до другого врача и обследовались обнаружилась непереносимость лактозы (((
Валерия Донецкая Ученик (217) 8 лет назад
дочке 8 мес и весит 6650 и 68 см и ничего)) зато шустрая