Киномания

Имеют ли ценность карандаши?

Хотела бы сделать презент к новому году для преподавателя моей дочки по рисунку и живописи, для художника. Нашла древнюю (1980) коробку с советскими простыми карандашами "Графика" Славянской карандашной фабрики, Донецкая область . Карандаши все не заточены, не использовались, разной степени мягкости (набор) 10 шт. Я вообще много таких вещичек имею из советских времен, ностальгирую по детству и имею страсть к старинным предметам. Но вот никто оценить этот предмет не может, потому что недостаточно стар. Или сохранить его лучше до других времен, спрятать еще лет на 20?

Дополнен

Короче, считались ли тогда в 80-тые эти карандаши хорошими? Знак качества вроде стоит, но это ж бабка надвое гадала))))

Дополнен

Может, кто-то вспомнит такие, логотип такой у них был в виде трезубца или вилки с тремя зубьями. чаще всего такого персиково-кораллового цвета они встречались. Может, чертежники, архитекторы, инженеры вспомнят???

Да имеют.. Вы можете сфотографировать свою коллекции. и по картинке в Гугле найти.
Можете задать вопрос в Яндексе .

Сохраните ...