Имеют ли ценность карандаши?
Хотела бы сделать презент к новому году для преподавателя моей дочки по рисунку и живописи, для художника. Нашла древнюю (1980) коробку с советскими простыми карандашами "Графика" Славянской карандашной фабрики, Донецкая область . Карандаши все не заточены, не использовались, разной степени мягкости (набор) 10 шт. Я вообще много таких вещичек имею из советских времен, ностальгирую по детству и имею страсть к старинным предметам. Но вот никто оценить этот предмет не может, потому что недостаточно стар. Или сохранить его лучше до других времен, спрятать еще лет на 20?
ДополненКороче, считались ли тогда в 80-тые эти карандаши хорошими? Знак качества вроде стоит, но это ж бабка надвое гадала))))
Может, кто-то вспомнит такие, логотип такой у них был в виде трезубца или вилки с тремя зубьями. чаще всего такого персиково-кораллового цвета они встречались. Может, чертежники, архитекторы, инженеры вспомнят???
Да имеют.. Вы можете сфотографировать свою коллекции. и по картинке в Гугле найти.
Можете задать вопрос в Яндексе .
Сохраните ...