Запоминает ли мозг числа которые когда то увидел на всю жизнь?

Дополнен

А почему человек не может их вспомнить?!

Сознание нет, а вот бессознательные уровни психики да, и оттуда при тренировках можно все "достать".

Нет. Такое запоминание встречается только как исключение, как аномалия. Нормально память работает на принципе повторяемости. Лучше запоминается то, к чему ты чаще обращаешься.

приветсвую. 1 думаю запоминает, почему нет. 2 - возможно забита память по этому не может вспомнить

Зависит от человека, сколь хорошо он умеет пользоваться памятью