Зачем Новогоднюю ночь превращают в банальную "обжираловку"?((

Svetlanka Искусственный Интеллект (983596), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Базальт_2009 Мудрец (16568) 8 лет назад
Наследие СССР. Единственный нормальный праздник в стране - старались выставить всё самое вкусное. Со временем дефицит исчез, а привычка осталась. А тут ещё "как встретишь, так и проведёшь". )))
Остальные ответы
125aaa Оракул (79960) 8 лет назад
Люблю повеселиться, особенно- пожрать!
Няшный Блинчик Мудрец (15077) 8 лет назад
хз если честно, видимо весь год не жрали... :)
Анна Смирнова Мастер (1157) 8 лет назад
Ну никто же силком не заставляет. Можно и не превращать.
Massi Искусственный Интеллект (273493) 8 лет назад
Все равно много не сьешь, все остается, убирается в холодильник на следующие дни.
Унесенная ветром. Гений (87811) 8 лет назад
Наверное это в чисто русской традиции
Анастасия А. Ученик (115) 8 лет назад
Я где то тут прочитала, что на Новый год будут тратить тысяч 50. Получается всю ночь и до утра трескать будут.
По мне много еды на столе это лишнее
Ева Романовская Мудрец (19691) 8 лет назад
Мы сами виноваты. Наготавливаем кучу разных вкусных блюд, сами провоцируем на обжираловку, а потом еще жалуемся на живот. Лучше всего в новогоднюю ночь это выпить немного шампанского, закусить мандарином с икрой и лечь спать. Но почему то не получается так ((( Хочется всего и сразу.
Helen Оракул (71761) 8 лет назад
У меня НЕ обжираловка. Просто когда еще поесть ночью? Я походы к холодильнику по ночам не устраиваю. А вот в Новый год - и салат и соленья, да под водочку. Ну раз в год!
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234981) 8 лет назад
Ну а чего нет то? жизнь то одна, новый год всё таки)) Свадьбы вообще редко. Не на поминках же обжираться (в деревнях это принято по сей день)
(хотя в городе на новый год давно не жрут толком ничего - всё стоит полунетронутое и заливная рыба тоже)).
;;; Гуру (3582) 8 лет назад
Это не обжираловка, а заготовка на последующие дни.
Вера Широн Профи (953) 8 лет назад
Чтобы под Новый год цыгане не приснились))
тики-тук тук Просветленный (25716) 8 лет назад
мы, например, не ложимся сразу после праздничного стола, почему бы нам тогда не поесть?
в этом году вообще собираемся отправиться гулять после стола))
Анна Касаткина Просветленный (47430) 8 лет назад
Праздник. Хочется радости и удовольствий. А это как раз в еде и выпивке
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 8 лет назад
В детстве было обидно если спать отправляли. Потом были гульбища такие... с драками в конце. Потом чинно, часов до двух-трёх не больше. Потом просто с женой и ребёнком. А сейчас... ничего не хочу.
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 8 лет назад
Светочка... против традиций русских... не попрёшь... и обжираться будем, и на свадьбе драться и тёщу под баян хоронить...
лиза... Профи (889) 8 лет назад
покушать любят все
Eolin Оракул (97569) 8 лет назад
Как Новый год встретишь, так его и проведешь.... говорят :)
Изобилие хочется :)
anaida Искусственный Интеллект (262964) 8 лет назад
только час назад вВКонтакте видела
Пальчики оближешь! Салаты! Торты! Рецепты!
Как приготовить отличный стол и не замучать себя
(Советы от успешной домохозяйки)

1. Для начала выбрать два-три необычных салата, остальные закуски – традиционные. Таким образом, и новинки присутствуют на столе, и есть уверенность, что если новые блюда не пойдут на «Ура!», гости голодными все равно не останутся.
Показать полностью.. https://vk.com/real_jamvk
там и заливное. и три салата.. и голубцы... и курица с пюре.... короче "справить НГ и умереть"
Источник: не знаю, пройдет ли ссылка