сочинение описания природы зима 6 класс напишите пожалуйста

Ксения Бушина Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Катрина Прохорова Ученик (143) 7 лет назад
Зимний лес
Зимой в лесу очень спокойно и хорошо. Белый снежок лежащий на деревьях и переливающийся на солнце огоньками. Иногда пробежит белочка и стряхнет снег прямо с мокушек сосен. Интересно наблюдать за всей этой лесной жизнью... Только когда слишком холодно приходиться одевать теплые варежки и шарфы, но нос и щечки на морозе всеровно замерзают. Идешь ты по лесу и видишь шишки на тропинке и снежок под ногами скрипит.
Когда смотришь в глубь леса, можешь увидеть валежник и следы белочек и зайцев. Холодный ветерок и иней придают лесу свою индивидуальность. Люди идущие тебе навстречу, думающие каждый о своем идут куда-то, сами наверное не знают куда. А ты уж е замерз, но вдруг на лесной полянке решил слепить снеговика или поиграть в снежки - вот и согреешься! Увидешь белку прыгающюю с ветки на ветку и стряхивающюю снег, она будто играет сама с собой. Эту белочку можно покормить орешками. Хорошо зимой в лесу!
Дэвид ТильУченик (208) 6 лет назад
это не 6 класс слишком по детскому
Лёва ШуркинПрофи (595) 6 лет назад
всё ровно???
Ворфое ТаканУченик (104) 5 лет назад
Зимний лес
Зимой в лесу очень спокойно и хорошо. Белый снежок лежащий на деревьях и переливающийся на солнце огоньками. Иногда пробежит белочка и стряхнет снег прямо с макушек сосен. Интересно наблюдать за всей этой лесной жизнью... Только когда слишком холодно приходиться одевать теплые варежки и шарфы, но нос и щечки на морозе всё равно замерзают. Идешь ты по лесу и видишь шишки на тропинке и снежок под ногами скрипит.
Когда смотришь в глубь леса, можешь увидеть валежник и следы белочек и зайцев. Холодный ветерок и иней придают лесу свою индивидуальность. Люди идущие тебе навстречу, думающие каждый о своем идут куда-то, сами наверное не знают куда. А ты уж е замерз, но вдруг на лесной полянке решил слепить снеговика или поиграть в снежки - вот и согреешься! Увидишь белку прыгающую с ветки на ветку и стряхивающую снег, она будто играет сама с собой. Эту белочку можно покормить орешками. Хорошо зимой в лесу!
Ворфое ТаканУченик (104) 5 лет назад
Много ошибок
Anna PavlovaУченик (241) 5 лет назад
Извините меня конечно, но как можно ОДЕВАТЬ варежки? Вот твоя курточка, варежки, а вот и шапочка, вот ботинки. Главное не замёрзни. Так что ли?
Может всё таки НАДЕВАТЬ?
Anna Pavlova, умри в учениях сука
Остальные ответы
АлИнА ТуЛеУбАеВаЕвА Знаток (345) 8 лет назад
Зимний лес
Как замечательно на прогулке в зимнем лесу!
Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется.
Небо чистое, голубое. На солнце снег сверкает, переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь.
Мороз. Скрипит и хрустит под ногами. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки.
Деревья покрыты не только снегом, на ветвях – иней и изморозь.
В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстояние. Вот Ворон каркнул, вот еще какая зимняя птичка подала голос. А это синица чирикает. Насыплю им хлеба и муки, им трудно находить пищу зимой.
Нет, не все заснули. Вот и чьи-то следы на снегу. Кто тут бегал? Может, заяц в белой зимней полушубке спасался от рыжей красавицы-лисицы или от серого изголодавшегося волка.
Солнце зимой садится рано. Вот уже розовеет снег на шляпках елок, а белые березки сами становятся золотисто-Розовыми. Сначала голубые, а потом синие и фиолетовые тени ложатся на снег между деревьев. Небо краснеет на западе, а с востока идет тьма, даже тоненький серпок месяца уже можно увидеть. Вечереет, холодно. Возвращаемся домой, по своим следам идем назад по хрустящему снегу. Вышли из леса, оглянулись – а он уже черный на синем снежном ковре.
Ксения БушинаУченик (101) 8 лет назад
большое спасибо
екатирина махроваУченик (128) 8 лет назад
очень помогла спасибо
Любовь КондаковаУченик (221) 8 лет назад
Спасибо, ты мне очень помогла, очень тебе блогодарна. Ещё раз спасибо...
Samir Goodman`sУченик (129) 8 лет назад
Спасибо, ты мне очень помогла, очень тебе блогодарна. Ещё раз спасибо..
Сергей ШевелевУченик (197) 7 лет назад
Много ошибок, плохо с согласуются члены предложения ( например, "звуки разносятся", но не могут они раздаваться на далёкое расстояние; "полушубок" - сущ. муж. р., поэтому зависимые прилаг. надо писать так: в белом зимнем полушубке; золотисто-розовыми; какая-то птичка; серпик). Не понравилось. Тройка, переписывать не советую.
anna kotogonova Ученик (205) Сергей Шевелев, ваше тупое мнение здесь не уместно.
Максим ЖарковЗнаток (284) 6 месяцев назад
куда так много
виктория шульгова Ученик (173) 7 лет назад
Зимний лес
Как замечательно на прогулке в зимнем лесу!
Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется.
Небо чистое, голубое. На солнце снег сверкает, переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь.
Мороз. Скрипит и хрустит под ногами. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки.
Деревья покрыты не только снегом, на ветвях – иней и изморозь.
В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстояние. Вот Ворон каркнул, вот еще какая зимняя птичка подала голос. А это синица чирикает. Насыплю им хлеба и муки, им трудно находить пищу зимой.
Нет, не все заснули. Вот и чьи-то следы на снегу. Кто тут бегал? Может, заяц в белой зимней полушубке спасался от рыжей красавицы-лисицы или от серого изголодавшегося волка.
Солнце зимой садится рано. Вот уже розовеет снег на шляпках елок, а белые березки сами становятся золотисто-Розовыми. Сначала голубые, а потом синие и фиолетовые тени ложатся на снег между деревьев. Небо краснеет на западе, а с востока идет тьма, даже тоненький серпок месяца уже можно увидеть. Вечереет, холодно. Возвращаемся домой, по своим следам идем назад по хрустящему снегу. Вышли из леса, оглянулись – а он уже черный на синем снежном ковре.
Макс Папикян Ученик (115) 7 лет назад
Зимний лес
Зимой в лесу очень спокойно и хорошо. Белый снежок лежащий на деревьях и переливающийся на солнце огоньками. Иногда пробежит белочка и стряхнет снег прямо с мокушек сосен. Интересно наблюдать за всей этой лесной жизнью... Только когда слишком холодно приходиться одевать теплые варежки и шарфы, но нос и щечки на морозе всеровно замерзают. Идешь ты по лесу и видишь шишки на тропинке и снежок под ногами скрипит.
Когда смотришь в глубь леса, можешь увидеть валежник и следы белочек и зайцев. Холодный ветерок и иней придают лесу свою индивидуальность. Люди идущие тебе навстречу, думающие каждый о своем идут куда-то, сами наверное не знают куда. А ты уж е замерз, но вдруг на лесной полянке решил слепить снеговика или поиграть в снежки - вот и согреешься! Увидешь белку прыгающюю с ветки на ветку и стряхивающюю снег, она будто играет сама с собой. Эту белочку можно покормить орешками. Хорошо зимой в лесу!
Василиса Тян Ученик (183) 7 лет назад
Как прекрасно выглядит зимний лес и как хорошо в нем на прогулке! Все вокруг белое, покрыто мягким пушистым снегом. На ветвях могучих деревьев, особенно на широких лапах вечнозеленых елок, улеглись небольшие кучи снега, похожие на настоящие шапки. Все деревья склонились, напряженные снегом. Когда такая шапка падает с ветки, она распрямляется и будто выстреливает, стремясь к небу. Небо голубое и чистое, словно слеза.
магомед магомедов Ученик (127) 6 лет назад
привет
anna kotogonova Ученик (205) магомед магомедов, пока
Максим ЖарковЗнаток (284) 6 месяцев назад
магомедов дую спикинглиш!
Семен Сашков Ученик (160) 7 лет назад
Зимний лес
Как замечательно на прогулке в зимнем лесу!
Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется.
Небо чистое, голубое. На солнце снег сверкает, переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь.
Мороз. Скрипит и хрустит под ногами. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки.
Деревья покрыты не только снегом, на ветвях – иней и изморозь.
В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстояние. Вот Ворон каркнул, вот еще какая зимняя птичка подала голос. А это синица чирикает. Насыплю им хлеба и муки, им трудно находить пищу зимой.
Нет, не все заснули. Вот и чьи-то следы на снегу. Кто тут бегал? Может, заяц в белой зимней полушубке спасался от рыжей красавицы-лисицы или от серого изголодавшегося волка.
Солнце зимой садится рано. Вот уже розовеет снег на шляпках елок, а белые березки сами становятся золотисто-Розовыми. Сначала голубые, а потом синие и фиолетовые тени ложатся на снег между деревьев. Небо краснеет на западе, а с востока идет тьма, даже тоненький серпок месяца уже можно увидеть. Вечереет, холодно. Возвращаемся домой, по своим следам идем назад по хрустящему снегу. Вышли из леса, оглянулись – а он уже черный на синем снежном ковре.
Андрей Степанов Ученик (106) 7 лет назад
Зимний лес
Как замечательно на прогулке в зимнем лесу!
Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется.
Небо чистое, голубое. На солнце снег сверкает, переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь.
Мороз. Скрипит и хрустит под ногами. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки.
Деревья покрыты не только снегом, на ветвях – иней и изморозь.
В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстояние. Вот Ворон каркнул, вот еще какая зимняя птичка подала голос. А это синица чирикает. Насыплю им хлеба и муки, им трудно находить пищу зимой.
Нет, не все заснули. Вот и чьи-то следы на снегу. Кто тут бегал? Может, заяц в белой зимней полушубке спасался от рыжей красавицы-лисицы или от серого изголодавшегося волка.
Солнце зимой садится рано. Вот уже розовеет снег на шляпках елок, а белые березки сами становятся золотисто-Розовыми. Сначала голубые, а потом синие и фиолетовые тени ложатся на снег между деревьев. Небо краснеет на западе, а с востока идет тьма, даже тоненький серпок месяца уже можно увидеть. Вечереет, холодно. Возвращаемся домой, по своим следам идем назад по хрустящему снегу. Вышли из леса, оглянулись – а он уже черный на синем снежном ковре.
Василя Куку Ученик (121) 7 лет назад
а план к первому сочинению можно???
anna kotogonovaУченик (205) 2 года назад
его нет лошара
Иван Цветков Ученик (183) 6 лет назад
Зимний лес
Как замечательно на прогулке в зимнем лесу!
Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется.
Небо чистое, голубое. На солнце снег сверкает, переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь.
Мороз. Скрипит и хрустит под ногами. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки.
Деревья покрыты не только снегом, на ветвях – иней и изморозь.
В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстояние. Вот Ворон каркнул, вот еще какая зимняя птичка подала голос. А это синица чирикает. Насыплю им хлеба и муки, им трудно находить пищу зимой.
Нет, не все заснули. Вот и чьи-то следы на снегу. Кто тут бегал? Может, заяц в белой зимней полушубке спасался от рыжей красавицы-лисицы или от серого изголодавшегося волка.
Солнце зимой садится рано. Вот уже розовеет снег на шляпках елок, а белые березки сами становятся золотисто-Розовыми. Сначала голубые, а потом синие и фиолетовые тени ложатся на снег между деревьев. Небо краснеет на западе, а с востока идет тьма, даже тоненький серпок месяца уже можно увидеть. Вечереет, холодно. Возвращаемся домой, по своим следам идем назад по хрустящему снегу. Вышли из леса, оглянулись – а он уже черный на синем снежном ковре.
Костя Пархоменко Знаток (267) 6 лет назад
Зимушка - самая морозная пора. Но как прекрасна зимняя природа! Кажется, что в это время все вокруг застывает. Растения облачены в тепленькие белоснежные шубки. Дни стали совсем короткие и серые. Но мерцание снега способно озарить своим светом даже черные ночи. Птицы улетели в теплые края и теперь никто не поет звонкие трели по утрам. В наших краях остались лишь самые стойкие. Вся природа заледенела и замерла, словно в ожидании весны.
Весь животный мир просит о помощи в эти морозные дни. Люди не забывают о природе зимой, заботятся о ней. Они сооружают кормушки для птиц, выносят еду братьям меньшим. Лишь ребята любят морозную зиму. Они веселятся, играясь в снежки, катаясь с горки на санях. Замечательны зимой и прогулки по лесу. Все вокруг белое, застывшее. Озера замерзли, нигде не слышно звона ручья. Лес поражает тишиной. Зима - достаточно холодное, серое, но волшебное время года.
машак вагет Профи (509) 6 лет назад
Зима почти всегда приходит внезапно. Тихо и торжественно. Все в природе замирает в предчувствии ее прихода. Земля, истерзанная осенними холодными дождями, ночами умирает, промерзая ледяной коркой, но к середине дня приходит в себя, разбуженная острым, тоскливо моросящим дождем, превращаясь в сплошную непроходимую слякоть. И кажется, что тяжелым черным тучам конца не будет, и никогда уже не отступит вязкая серая морось. Но что-то меняется, становится еще темнее, воздух сгущается, наэлектризованный предчувствием. Вот именно тогда, когда напряжение достигает неведомой границы, приходит зима. Вместо дождевых капель свинцовые тучи начинают ронять снег. Сначала редкие, робкие снежинки ласково ложатся на землю. Постепенно снежинок становится больше, им становится тесно, они слипаются в хлопья, а тучи, молча, с облечением спешат осыпаться на землю снегом. Земля быстро покрывается толстым пушистым одеялом. Все тонет в белизне - и земля, и небо. И, кажется, что природа вздыхает с облегчением – зима пришла! И случается чудо! Сквозь прореху в похудевшей туче прорывается солнечный луч! Яркий, мощный, торжествующий! И все взрывается мириадами искрящихся бриллиантов непостижимой чистоты. Снег сияет всеми цветами радуги, оповещая все живое на земле о том, что самое чарующее, самое магическое время года вступило в свои права! И деревья в парке уже не выглядят мрачными и обреченными на умирание. Они уютно укутались в снежные шали и уснули до весны. И только в своих сладких снах они увидят, как придет самый светлый праздник Рождества. И без них наступит Новый год, неся волшебство в каждый дом, одаривая долгожданными подарками детей и новыми надеждами – взрослых. Будут лютовать январские метели, закручивая в тугие спирали колючие от мороза снежные лавины, коварный февраль много раз обманет внезапными оттепелями, сменяющимися звенящими морозами. Отшумит веселая Масленица, наполнив воздух манящими запахами блинов и горячих самоваров. И тогда зима, уставшая от бесконечной череды праздников, огрызаясь на торопящую ее уход весну, удалится в свои пенаты. А земля проснется, разбуженная ласковым солнцем и стаккато капели, отдохнувшая и плодородная.
Анна Гузенко Знаток (252) 6 лет назад
Самое холодное время года - Зима, пора метелей и жгучих морозов. Одновременно, зима для большинства является любимой порой года. Ведь зима - это время веселья и праздников, люди встречают долгожданный Новый год, Рождество, Старый Новый год, день защитника Отечества и день Святого Валентина. Зима несет радость в наши дома. Больше всех ждут зиму дети. После хмурой осени их ждет много развлечений - кататься на санках, коньках и на лыжах, игры в снежки, слепить снеговика. Зима - чудесная пора года, обвораживает своей красотой и пейзажами. Снежный покров слепит, отражая солнечный свет, играя и переливаясь, словно миллионы бриллиантов. А вечером, когда солнце погружается за горизонт, все вокруг переливается множеством красок. Солнце уже зашло, и по небосводу не торопясь плывет месяц. Снег вновь заблестел серебряным светом. Звезды по очереди загораются на ясном ночном небе. Оглянувшись вокруг, захватывает дух и поражаешься красоте зимней природы. Будто находишься в зимней сказке. Каждая пора прекрасна и неповторима по-своему, но все же для меня - зима - самое любимое время года.
татьяна орлова Ученик (126) 5 лет назад
Когда приходит зима, всё вокруг меняется. Природа чувствует, что настало время отдохнуть от роскошных убранств. Она наряжается во всё белое и красивое. Лес покрывается снежными хлопьями, которые без конца падают на верхушки деревьев. На зелёных иголках сосен и елей появляются едва заметные сосульки. Вокруг всё красивое и невероятное. Кажется, что лес превращается в сказку.

Каждое дерево спешит надеть новый наряд. Каждый зверёк становится пушистым и проворным. Лес меняется. Белое покрывало закрывает собой всё, что видит. Это делает деревья сказочными. Каждая их веточка блестит на солнце и привлекает к себе много внимания. Если присмотреться, то можно заметить, как снежинки кружатся и падают на тропки. Они украшают всё вокруг.

Зимний лес невероятен, он привлекает людей своей таинственностью. Здесь каждая веточка и каждый кустик словно собрал в себе всю красоту зимы. Снег аккуратно украшает деревья, наряжает их в белые шубки. Они выглядят очень счастливыми и довольными. Люди, которые приходят в лес, это замечают. Каждому человеку хочется прикоснуться к невероятным убранствам.

Даже звери надевают новые шубки. Зайцы становятся беленькими, они не хотят выделяться. Только светлый мех сможет спрятать их от хищников. Лес знает это и сам наряжается только в белое. Он помогает маленьким животным обрести спокойствие.

Один раз посетив такой лес, о нём сложно забыть. Он чарует своей чистотой и непорочностью. Каждое дуновение ветра или движение веточки приносит что-то новое. Никакая сила не может разрушить красоту, которая создаётся природой. Она неповторима и превращает всё вокруг словно в другой мир. Эта таинственная жизнь леса открывается всего на мгновение, но её уже трудно забыть.

Только зимой начинается настоящая сказка, которую могут прочитать только самые внимательные.
Людмила Ученик (238) 5 лет назад
Почему почти все ответы о зимнем лесу?
Максим ЖарковЗнаток (284) 6 месяцев назад
для баланса вселеной
Елена Былинкина Ученик (183) 5 лет назад
Когда приходит зима, всё вокруг меняется. Природа чувствует, что настало время отдохнуть от роскошных убранств. Она наряжается во всё белое и красивое. Лес покрывается снежными хлопьями, которые без конца падают на верхушки деревьев. На зелёных иголках сосен и елей появляются едва заметные сосульки. Вокруг всё красивое и невероятное. Кажется, что лес превращается в сказку.

Каждое дерево спешит надеть новый наряд. Каждый зверёк становится пушистым и проворным. Лес меняется. Белое покрывало закрывает собой всё, что видит. Это делает деревья сказочными. Каждая их веточка блестит на солнце и привлекает к себе много внимания. Если присмотреться, то можно заметить, как снежинки кружатся и падают на тропки. Они украшают всё вокруг.

Зимний лес невероятен, он привлекает людей своей таинственностью. Здесь каждая веточка и каждый кустик словно собрал в себе всю красоту зимы. Снег аккуратно украшает деревья, наряжает их в белые шубки. Они выглядят очень счастливыми и довольными. Люди, которые приходят в лес, это замечают. Каждому человеку хочется прикоснуться к невероятным убранствам.

Даже звери надевают новые шубки. Зайцы становятся беленькими, они не хотят выделяться. Только светлый мех сможет спрятать их от хищников. Лес знает это и сам наряжается только в белое. Он помогает маленьким животным обрести спокойствие.

Один раз посетив такой лес, о нём сложно забыть. Он чарует своей чистотой и непорочностью. Каждое дуновение ветра или движение веточки приносит что-то новое. Никакая сила не может разрушить красоту, которая создаётся природой. Она неповторима и превращает всё вокруг словно в другой мир. Эта таинственная жизнь леса открывается всего на мгновение, но её уже трудно забыть.

Только зимой начинается настоящая сказка, которую могут прочитать только самые внимательные.
Мурад Магомедов Ученик (159) 5 лет назад
Зимний лес
Как замечательно на прогулке в зимнем лесу!
Все вокруг белое, покрытое пушистым, мягким снегом. На ветвях деревьев, особенно на широких лапах елей, лежат кучи снега, похожие на шапки. Все ветви склонились под тяжестью снега. Когда снег падает с дерева, ветка распрямляется.
Небо чистое, голубое. На солнце снег сверкает, переливается и играет всеми цветами радуги, даже смотреть больно на эту роскошь.
Мороз. Скрипит и хрустит под ногами. Если взять в руки немного снега и внимательно рассмотреть, то каждая снежинка – как произведение искусства, будто некий сказочный мастер-ювелир сделал эти крохотные ажурные звездочки.
Деревья покрыты не только снегом, на ветвях – иней и изморозь.
В лесу очень тихо, кажется, что все спят под белоснежным одеялом. В морозном воздухе звуки разносятся очень быстро и раздаются на далекое расстояние. Вот Ворон каркнул, вот еще какая зимняя птичка подала голос. А это синица чирикает. Насыплю им хлеба и муки, им трудно находить пищу зимой.
Нет, не все заснули. Вот и чьи-то следы на снегу. Кто тут бегал? Может, заяц в белой зимней полушубке спасался от рыжей красавицы-лисицы или от серого изголодавшегося волка.
Солнце зимой садится рано. Вот уже розовеет снег на шляпках елок, а белые березки сами становятся золотисто-Розовыми. Сначала голубые, а потом синие и фиолетовые тени ложатся на снег между деревьев. Небо краснеет на западе, а с востока идет тьма, даже тоненький серпок месяца уже можно увидеть. Вечереет, холодно. Возвращаемся домой, по своим следам идем назад по хрустящему снегу. Вышли из леса, оглянулись – а он уже черный на синем снежном ковре.
Михаил Корзун Ученик (111) 3 года назад
жопа
Максим ЖарковЗнаток (284) 6 месяцев назад
мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
как полезно
Максим ЖарковЗнаток (284) 6 месяцев назад
а