Можно ли использовать смазку во время родов?

Рыжая БестиЯ Мудрец (10451), закрыт 9 лет назад
Часто слышала, что во время родов роженицам растительным маслом смазывают влагалище для облегчения процесса, в нашей больнице по моему такое не практикуется, хотя врать не буду. А что если использовать не масло, а купить в аптеке обычный любрикант и попросить намазать им? К тому же они обладают местным анестезирующим действием. Есть с лидокаином, есть с ментолом, как думаете, можно использовать какой нибудь из них?
Лучший ответ
***Despero*** Искусственный Интеллект (267497) 9 лет назад
стерильное вазелиновое масло используют, когда головка уже во влагалище.
на работе видела. но везде ли это используют, не знаю. Спросите заранее в родильном отделении.
Рыжая БестиЯМудрец (10451) 9 лет назад
Обязательно спрошу на следующем приеме у врача. Просто забываю каждый раз, вспоминаю уже дома.
Остальные ответы
Brakin Bad Профи (704) 9 лет назад
Ты и так будешь мокрая) Хочешь вазелином мажься)
Анастасия Яровая Ученик (236) 9 лет назад
там и так смазки от природы должно хватать.... ребенок тоже ведь в смазке будет
Хто тама. Искусственный Интеллект (332834) 9 лет назад
Во...
бред какой
на голову ребёнка 32 см - сколько надо любриканта?
Рыжая БестиЯМудрец (10451) 9 лет назад
Не думаю что тюбика в 100мл может не хватить!
АлёнаМыслитель (8677) 9 лет назад
Голова 52 см -это голова ребенка 2-3 лет. А в родах головка обычно 33-34 см (окружность)
Хто тама. Искусственный Интеллект (332834) да.. ну ладно уговорили .счас исправлю.
Алёна Мыслитель (8677) 9 лет назад
Фигня все это) Разрывы зависят в первую очередь от
1) правильности ведения родов врачом и акушеркой
2) поведении женщины в родах, насколько она адекватна и слушает указания врача и акушерки, и следует им
3) от эластичности тканей каждой конкретной женщины.
Внутренняя смазка при нарушении пунктов 1 и 2 не поможет вообще, да и улучшить эластичность тканей, смазав В РОДАХ изнутри-мало толку.
Есть массаж промежности с маслом ДО РОДОВ, который женщина проводит самостоятельно, за несколько месяцев до родов, иногда практически в течение всей беременности. Надежды на такой массаж будет куда больше, чем на смазку непосредственно в день родов...
Но попробовать-то можно, если вам согласятся сделать такую процедуру.
Смазка с лидокаином никаким образом в родах ничего не обезболит, а вот ввиду его высокой аллергенности, да еще и применения других препаратов в родах-я бы крайне не рекомендовала. Лучше взять нейтральный лубрикант на водной основе (как интимная смазка) или обычное оливковое масло.
Рыжая БестиЯМудрец (10451) 9 лет назад
Спасибо за адекватный ответ! Возьму тогда обычный, он стоит то копейки, намажут так намажут, нет так нет. А раз мы им и так периодически пользуемся, то возможность аллергии исключена.
Алёна Мыслитель (8677) ДА, верно. Будет лучший вариант. Просить лучше акушерку, они более часто откликаются на подобные просьбы. ) Про лидакаин забудьте. Он и без родов весьма часто дает аллергические реакции -куча подобных случаев. А в родах организм просто переполнен гормонами, адреналином, окситоцином "собственного производства" + еще если будут добавлять... Может начнут готовить шейку и индуцировать роды Мифепристоном -все может быть. А тут еще Лидокаин... Не нужно это. ПРи обилии веществ не знаешь потом, на что дало аллергию. То же и в отношении ментола, хоть и в гораздо меньшей степени.
А Мудрец (14344) 9 лет назад
нафига?? там и так смазки дохренища будет, ребенок вообще весь в смазке рождается
Катя Оракул (51669) 9 лет назад
Аллергию ребенку приделаете. Специальный гель есть для родов, у врача спросите, в 2005 году с меня за него попросили 1 тысячу рублей, гель для расширения шейки матки.
Рыжая БестиЯМудрец (10451) 9 лет назад
Я поняла о чем вы, но это не то. Этот гель сейчас бесплатно закладывают тем, у кого проблемы с открытием. Мне же для другого
Рыжая БестиЯМудрец (10451) 9 лет назад
Не помрет ребенок от аллергии! Тут если всех слушать, то создается впечатление, что аллергия у ребенка просто на все что только есть включая микробов! Да не правда это.