Кто такой яндере, янгире?

keiner Гуру (4546), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (93743) 8 лет назад
Яндере - характер персонажа, когда он вроде кажется милым и скромным, но впоследствии открывается его "тёмная" сторона
Янгире - психическое расстройство персонажа, когда он в любой момент может порубить человека в салат оливье
keinerГуру (4546) 8 лет назад
Ими могут быть как девушки так и парни?
Призрачная бабочка Хуа Чэна Оракул (93743) Да
Павел ИгнатьевГуру (2560) 10 месяцев назад
кому винигрет?
Павел Игнатьев, ахахаха, мне
Остальные ответы
Елена Мудрец (15102) 8 лет назад
Яндэрэ (яп. ヤンデレ?) — типаж аниме и манга персонажей, сочетающих в себе любовь и безумие. Термин образован комбинацией ями (яп. 病み?) обозначающего болезнь и дэрэдэрэ (яп. でれでれ?) обозначающего влюбленность. [1] Рядом со своим возлюбленным яндэрэ обычно выглядит милой девушкой не имеющей никаких недостатков. Однако, она становится безумной если отношения между яндэрэ и объектом ее любви оказываются под угрозой. В борьбе за сохранение отношений с любимым яндэрэ обычно не стесняется никаких средств, включая кровопролитие. Популярность и известность данный типаж приобрел после выхода School Days и SHUFFLE! в 2005 году. [2] Хотя, яндэрэ можно было встретить в аниме и манге задолго до этого. Согласно опросу проведенному среди японских отаку лучшей яндэрэ была признана Юно Гасай из манги и аниме «Дневник будущего». [3]
клео де нил Ученик (127) 8 лет назад
какойнибудь персонаж аниме или манги с плохой стороны псих проще говоря
Даниил Хаыев Профи (677) 8 лет назад
Юна Гасай пример
Kира ШмаковаПрофи (550) 8 лет назад
или Аяна из игры Yandere Simulator
Аяно.
MUR ZILKIПрофи (922) 7 лет назад
Аяно еще
Mizuko tyan Ученик (167) 7 лет назад
или Сэкай Сайондзи (школьные дни) ну она больше янгире наверно
Поля Владюхина Ученик (211) 7 лет назад
Янгире (Yangire) строится по аналогии с цунгире. Но здесь истеричность накладывается на полоумность, и получается ходячий армагеддон. Бессмысленные и беспощадные маньяки, которые могут повернуться умом абсолютно на пустом месте. Такие персонажи, как нередко и яндере, идут в комплекте с темным прошлым. Но если особо постараться, можно вынести и общение с таким типажом, только игра в данном случае не стоит свеч, и замкнуть такой типаж проще некуда. Лучше вообще не трогать.

Яндере (Yandere) - сокращение от yanderu deredere, «яндеру» означает, если быть максимально точным, «больной» (на голову). В общем, «полоумная (ый) дередере». Попрошу сразу уяснить, что не истеричная (ый), а полоумная (ый)! Это разные вещи.

Собственно суть яндере заключается в чрезмерной привязанности к объекту любви, доходящем до фанатизма. Так сказать, обратная сторона цундере. Такие персонажи в обычном своем состоянии (в классическом определении) вполне себе милые и от дередере неотличимы, но при попытке впутать в романтику начинют сходить с ума, преследовать объект любви и ревновать его/её ко всему, что движется. Ну, и разумеется, пытаться ему/ей угодить во всем. В общем, классические яндере — параноидальные прилипалы. И не дай вам Ями-сама попробовать им изменить — в классическом своем определении они тут же будут тянуть руки к острым предметам.

Неклассическое определение яндере — это немного (или много) полоумные дередере. Они могут считать себя нелюдями, по-странному себя вести, но все это вертится вокруг противоположного пола. Если девушка шарахается парней и не упускает случая в порядке самозащиты их бить, то это тоже яндере.
Тамара Перешахина Знаток (285) 7 лет назад
Яндере - человек, который влюбился и узнав, что кто-то влюбился в его любовь (нда...) начинает убивать.
Янгире - человек с психическими расстройствами, для убийства не нужна причина.
Вика филимонова Ученик (215) 7 лет назад
Яндере - это человек, который ради свой любви готов на все, в том числе на убийство.
Янгире - это человек, которому для убийства не нужен повод .
Эдди Профи (871) 6 лет назад
Это типо такая тян из манги или аниме. Она сначала такая миленькая, красивенькая, а на самом деле в ней живет монстр. Типо, когда она влюбляется, она готова на все, лиж бы быть с своим любимым, даже ради него готова убить. И ей не важно, любит этот кун её или нет.
София Климова Ученик (118) 6 лет назад
Один из типовых вариантов характера персонажа аниме (манги и видеоигр), когда персонаж сначала ведет себя мило, кажется скромным и нерешительным, но впоследствии нам открывается сокрытая от посторонних глаз «темная личность» этого персонажа
Вячеслав Астраханцев Ученик (107) 4 года назад
яндере это психически больной она будет пытаться соперниц ради семпая
янгире- казалось опаснее персонаже чем яндере нет но это не так ей не нужна любовь а может убить любого человека которой встанет не её пути
Дмитрий Мастер (1322) 2 года назад
Вот тебе на размышление: яндере в реальной жизни судя по сему это Пушкин. Ровно потому что и он и те ведут себя необдуманно. В их время было сказано никаких дуэлей, нет всё равно шли. Остаётся надеяться на психиатрию и на то, что пойманные люди в итоге с психиатрами зделают прорыв в медицине такой что найдут вакцину от ярости. Ты уж извини я не вижу разницы из за отсутствия специальных навыков, но по факту получается что характеры то индентичны. Ну просто так получается, что так называемые здоровые люди только с названием здоровые, а в итоге недо обследованные. Я считаю, что как то странные идеи.
ДмитрийМастер (1322) 2 года назад
Яндере тем более на пути геноцида быть отстойно потому что могут страдать нужные люди для будущего. Некоторые люди уникальны и их не где больше найти.
ДмитрийМастер (1322) 2 года назад
Я не знаю как тебе объяснить что быть яндере это ой как не круто. Не надо путать отсутствие "не" в предложении "Быть яндере не здорово" с крутизной. Это полный отстой потому что страдают нужные люди.
ДмитрийМастер (1322) 2 года назад
Начиная с того, что к тебе относятся как к мусору, обижают, не гладят по головке и так далее. Оно тебе надо? Оно тебе не надо. Ты понимаешь что ты просто закончишь жизнь на электрическом стуле по указу президента РФ если будешь соблюдать формулу: самый тяжёлый псих больной + труп + нож = яндере? Яндере не может быть выпущенные на свободу больные люди как мне известно, но я в свою очередь не могу быть уверенным в отношениях с абсолютно любой женщиной. У меня по факту дружеские отношения строятся на русское авось.
ДмитрийМастер (1322) 2 года назад
Нам не стоит беспокоится о похитительницах. Мы скорее всего останемся одиноки потому что они им подобные не заглядывают к технарям и прочим личностям, а бегают за актёрами, музыкантами и так далее.
ДмитрийМастер (1322) 2 года назад
Я прошу меня простить, но дальше мне страшно обсуждать тему. Ну знаешь чайники, время тратится и так далее.
Павел Копчиков Профи (616) 2 года назад
живой пример .девка из 4го сезона джоджо с стендом волосами.