Какие элементы электрической цепи относятся к устройствам защиты?

Задали по технологии и в интернете нет ничего путного.

Предохранители, автоматические выключатели, специализированные реле тока и напряжения, разрядники, варисторы, ограничители перенапряжения.
И ещё и ещё и ещё.

предохранители.
варисторы
термисторы
термосопротивления

их много

варистор, термистор, предохранитель, супрессор

Предохранители, автоматы, теплореле, разрядники (в цепях выше 1 кВ). Есть щас уже электронные схемы защиты (реле отключения напруги, токовые реле). Которые срабатывают раньче чем плавкие преды или автоматы. Предохранителям надо время на сгорание проволочки (если это не глухое КЗ) а автоматам - время на прогрев бипластины. А электроника позволяет выставить любой порог отсечки. Что от превышения напряжения, что тока.