спред и масло (с ссылками на законы)

plug plug Профи (835), на голосовании 8 лет назад
Доброго времени суток всем.
Подскажите, ссылаясь на законы (либо иными гос. документами), может ли слово "масло" присутствовать в "сливочно-растительном" продукте (спреде)?
Дополнен 8 лет назад
или должно писаться "спред", что бы не вводить потребителей в заблуждение.
Голосование за лучший ответ
Владимир Мудрец (17948) 8 лет назад
Масло? Конечно или вы по другому называете к примеру подсолнечное. Здесь и ссылки на законы не нужны.
plug plugПрофи (835) 8 лет назад
так ведь "масло" вводит в заблуждение потребителей, т. к. продукт изготовлен не полностью из сливок и является спредом.
Мариша Просветленный (29843) подсолнечное МАСЛО тоже вводит вас в заблуждение?
Мариша Просветленный (29843) 8 лет назад
масло бывает сливочное, бывает растительное
вас никто не обманывал
написали - МАСЛО
а потом читайте что это за масло
а всякие иностранные слова типа спред никому не интересны