Что круче: система охлаждения холодильника из меди, или из аллюминия?
Хотел выбросить страрый холодильник, узнав, что у него компрессор поставил кеды в угол. Позвонил знакомому эксперту, и он сказал, что сейчас холодильники делают одноразовые, и что лучше починить старый с медной системой, чем раз в три-четыре года покупать новый и новый.
Есль ли еще мнения?
1. Медь лучше алюминия проводит тепло.
2. Новый холодильник по-любому лучше старого.
Новый холодильник лучше.
однозначно медь
бред говорить твой "эксперт". у меня холодильник уже 15-й год работает. И ещё столько же проработает. Японский агрегат.
И ты чайник. Систем охлаждения в современных холодильниках бывает 3-и вида: статическое охлаждение, охлаждение No Frost и динамическое охлаждение. Сначала разберись, что это такое и как это работает.
Для справки- 10 лет профессионально занимался ремонтом холодильников, старых моделей, еще во времена СССР.
Зайди на холодильник. ру и купи себе новый хороший холодильник.
медь