Что означает отправление EMS обыкновенное и чем оно отличается от EMS с курьерской доставкой?

Фотограф Экстрем@л Гуру (3109), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, пользователи. Заказал себе телефон с торговой площадки Aliexpress, выбрал доставку почтой EMS и оплатил ее вместе с товаром. За доставку заплатил чуть более 2000 руб. Продавец выслал посылку экспресс почтой Сингапура, но, когда она пересекла границу России, то стала идти как отправление EMS обыкновенное, без разряда, с товарами. Что это значит обыкновенное? Трек номер имеет вид EX....SG, но на официальном сайте EMS почты России мой трек номер вообще не отслеживается. Трекается только на сайте обычной почты России и место вручения по чему то обычное отделении почты. В чем прикол? Китаец меня обманул на бабки? Я полагал, что отправление будет доставляться тем самым EMS у которого девизом служит фраза - от двери до двери. Ну, или как то так.
Лучший ответ
Саня Искусственный Интеллект (122848) 8 лет назад
курьерской-не надо париться в очереди на почте. домой привезут
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Не привезут, адрес получения - обычное почтовое отделение, а не офис EMS.
Саня Искусственный Интеллект (122848) именно. доставка оплачена. привезут. это как заказное"лично в руки".ещё позвонят и согласуют время)
Остальные ответы
osa1961 Мыслитель (7287) 8 лет назад
могут домой принести с курьером, а могут в отделение связи, просто EMS быстрее доставляет,
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 8 лет назад
Если Ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес - до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*****RU. Данный номер является ВНУТРЕННЕЙ информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Ждите почтового извещения или ходите на почту сами и спрашивайте не поступило ли на ваше имя отправление. Мелкие нерегистрируемые посылки доставляют непосредственно в почтовый ящик. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа. "
Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Некоторые ПО имеют сервис по отправке SMS для уведомлений, но это
не у всех ПО и оповещать по SMS в обязанность отделения НЕ ВХОДИТ.
Фотограф Экстрем@лГуру (3109) 8 лет назад
Вы вообще читали мой вопрос? Я совсем не про это спрашивал.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) Вам что не понятно??? 1 Продавец выслал посылку экспресс почтой Сингапура, но, когда она пересекла границу России, то стала идти как отправление EMS обыкновенное, без разряда, с товарами. Что это значит обыкновенное? - значит не регистрируемое и самое дешевое- читай мой ответ выше. 2. Трек номер имеет вид EX....SG, но на официальном сайте EMS почты России мой трек номер вообще не отслеживается. - я же написал в своем ответе почему.
Лариса Аркушина Ученик (132) 6 лет назад
Почему заказное письмо из Израиля не может прийти в отделение связи по месту назначения этого письма
сергей колодкин Знаток (302) 4 года назад
Почему не отслеживается отправление RT533119465DE из Германии ??
Маша Вихрова Ученик (210) 4 года назад
Здравствуйте! Пришла посылка в СПб, пишут в отслеживании, "Ожидает курьерскую доставку" Это означает на дом могут принести? (Надеюсь за это не надо оплачивать)