Какую закуску можно подать к ликёру куантро?

Alёna Ученик (173), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
И не делать коктейли
Лучший ответ
Аленка Мыслитель (9083) 15 лет назад
Коньяк, ром, ликеры являются принадлежностью кофейного и чайного столов. Кстати, ликеры можно подать в любое время, но непосредственно перед едой не стоит, поскольку насыщенный сахаром напиток убивает естественный аппетит и вкус еды.
К ликерам закуска подбирается в соответствии с тем исходным сырьем, из которого он изготовлен. Например, к вишневому ликеру подойдет засахаренная вишня, черешня, иногда клубника, посыпанная сахаром. Избегая контрастов по вкусу и аромату, следует подавать такие закуски, в состав которых входят аналогичные ликеру ингредиенты. Например, к ванильному ликеру подают ванильное печенье, а к шоколадному (кофейному) — кофе и ароматизированное такой же эссенцией печенье. Хорошее сочетание дает ликер с ореховым, миндальным, арахисовым тортом или пирожными. При этом не следует забывать, что сильно охлажденный или согретый ликер теряет свои вкусовые качества. Поэтому ликер следует держать при комнатной температуре в буфете. Подают ликеры в ликерных рюмках, металлических, хрустальных, из фарфора, стекла. Формы рюмок разнообразны, но емкость их не превышает 25 — 30 г. Ликеры используют и в составе смешанных напитков, которые подают со льдом.
Остальные ответы
(".") Мыслитель (8076) 15 лет назад
Лучше так не пить, сделать коктейли.. вкуснее будет ...и любые десерты.
Elena Мыслитель (5627) 15 лет назад
берешь куантро, смешиваешь с текилой и лимонным соком- получается маргарита. к ней подаешь оливки, огурцы, сыр, дыню и вперед.
* Знаток (325) 15 лет назад
Я раньше тоже такой штукой интересовался.
Посмотри в инете в поискавике, так классно описываеться как прпвильно пить, как делать коктели впредь до посуды, с какой посуды лутше пить. вот)
sweet leva Мастер (1631) 15 лет назад
Я этот ликер в чистом виде не пью - больно ядреный. Добавляю в горячий шоколад. А к такому шоколаду можно подать мороженое ванильное!