Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Бывает ли шторм на суше? Шторм это понятие строго морское или нет?

Дмитрий Романов Ученик (126), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 8 лет назад
Шторм это длительный и очень сильный ветер, свыше 20 м/с. То же самое что и буря, просто когда на море сильный ветер, то это чаще называют шторм, а когда на суше - называют буря. Хотя словарь Даля почему-то даёт определение что "шторм это жесточайшая буря на море".Может в старину шторм считался чисто морским термином? Но сейчас шторм это точно не строго морское понятие...
Дмитрий РомановУченик (126) 8 лет назад
Спасибо. А то мне нужно использовать это слово и не знаю, уместно ли.
Остальные ответы
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112415) 8 лет назад
Шторм - это море или океан..
Unmuter FreshУченик (171) 1 год назад
искусственный интеллект поработил разум и проявляет безрассудство....
*** Высший разум (132322) 8 лет назад
Бывает. Так называют сильный ветер. И объявляют штормовое предупреждение.

++++++++++

Ломаются тонкие и сухие сучья деревьев, говорить на ветру нельзя, идти против ветра очень трудно. Сильное волнение на море. Максимальная высота волн до 7,5м, средняя - 5,5 м. Ветер 17,2 - 20,7м/с.
8 баллов - Очень крепкий.

Гнутся большие деревья, ветер срывает черепицу с крыш, очень сильное волнение на море, высокие волны. (максимальная высота -10м, средняя -7м) . Ветер 20,8 - 24,4м/с. Шторм.
9 баллов - Шторм.

На суше бывает редко. Значительные разрушения строений, ветер валит деревья и вырывает их с корнем, поверхность моря белая от пены, сильный грохот волн подобен ударам, очень высокие волны. (максимальная высота - 12,5 м, средняя - 9 м) . Ветер 24,5 - 28,4м/с. Сильный шторм.

10 баллов - Сильный шторм.

Наблюдается очень редко. Сопровождается разрушениями на больших пространствах. На море исключительно высокие волны (максимальная высота - до 16м, средняя - 11,5м) , суда небольших размеров временами скрываются из виду.
Ветер 28,5 - 32,6м/с. Жестокий шторм.
11 баллов - Жестокий шторм.
Дмитрий РомановУченик (126) 8 лет назад
Большое спасибо
Геннадий Тышкевич Знаток (270) 2 месяца назад
Я считаю , что шторм понятие чисто морское .В настоящее время люди очень вольно относятся к словам , Возьмём для примера ,когда вместо слова взрыв говорят хлопок , вместо слова последний ,говорят крайний .Таким образом искажается само понятие о происходящем .Так и хочется спросить какой крайний первый или последний . Ведь оба крайние . . Или слово хлопок ?.
Олег СтепановУченик (100) 3 недели назад
Местечковые извращают все термины и установившиеся значения слов.