Хочу приготовить девушке блюдо которое она не когда не ела. помогите с выбором. основной ингредиент курица.

Анафема Ученик (169), закрыт 8 лет назад
знаете ли вы что-то необычайное из куриной грудки, достаточно просто название блюда и краткое его описание.
Дополнен 8 лет назад
блюдо должно быть на уровне ресторана.
Лучший ответ
Novoe Искусственный Интеллект (304624) 8 лет назад
Купи консервированные кусочки ананаса и засыпав им поперчёную и посолёную курицу потуши минут 30 - 40.
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (409629) 8 лет назад
мед соль перец! и в пакете в духовку
Андрей Свинин Мыслитель (8420) 8 лет назад
Сожги в духовке или на сковороде - сто пудово такого не пробовала.
I Am Lucky ManМыслитель (7614) 8 лет назад
Все бабы так делали по началу
Андрей Свинин Мыслитель (8420) Кого мама учила, тот миновал такого блюда. :)
настя хомячок Гуру (4104) 8 лет назад
набей её сыром, запекай час, кусочки курицы с расплавленным сыром вкуснятина
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110210) 8 лет назад
готовь как хочешь, главное скажи ей что ты для нее старался... все схавает
... ... Мыслитель (5018) 8 лет назад
Сделай соус. Соус это ключь к вкусу блюда. Приготовь курицу, замаренуй ее в соке киви, мясо станет сочным и будет таять во рту. Все остальное сам выбирай, спагетти можно с курочкой и соусом, можешь вообще сделать салат Цезарь с курицей. Но главное это соооооууууус)
АнафемаУченик (169) 8 лет назад
Я согласен про соус, мне осталось придумать основное блюдо, из куриной грудки, поможешь. должно быть блюдо, изящно красивым.
... ... Мыслитель (5018) Оооу, я то не повар) я автомеханик, вот если бы у тебя масло жрал мотор, я бы помог тебе) а вот блюдо какое, это я не могу знать, знаю лишь, что вкус дает в основном соус, а так как я мужчина, для меня изящно красивое блюдо это то, которое изящно вкусное)
Хохлодав сладенький !! Мастер (1234) 8 лет назад
ВКУСНЕЙШАЯ Пастрома КУРИНАЯ. Это блюдо можно приготовить вместо колбасы на бутерброды. Приготовленное по этому рецепту куриное филе получается очень сочным с насыщенным ароматом французских трав. Весь секрет в предварительном замачивании мяса. А само приготовление длится всего 15 минут. Честно-честно. Хотя, на все про все и уходят почти 15 часов. Так что, если готовите пастрому на праздничный ужин, то начинать надо с вечера накануне. Для рецепта пастромы из куриного филе с ароматными травами нам понадобится: - 2-4 лавровых листа - 1 куриная грудка (вес 700-800 г) - 2-3 бутона гвоздики - 1 литр холодной кипяченой воды - 2 ч. л. смеси сухих французских трав (или прованских, что больше нравится. только не перестарайтесь) -2 ст. л. соли - 5-7 горошин черного перца - 0,25 ч. л. смеси перцев молотых - 1 ч. л. сахара - 2-3 горошины душистого перца - 0,25 ч. л. перца красного молотого - 1 ст. л. масла подсолнечного
Рецепт приготовления пастромы из куриного филе: Желательно взять довольно крупное куриное филе Приготовьте рассол. Надо налить в миску холодную воду, всыпать соль и сахар ( ложки брать с горкой). Размешать до их растворения. Положите лавровые листики, гвоздику, горошинки черного и душистого перцев. Опустите филе в приготовленный рассол. Вода должна полностью покрывать мясо. Поставьте в холодильник на 12 часов. В отдельную тарелочку надо всыпать все сухие специи. Влить подсолнечное масло, перемешать. Через 12 часов следует достать филе из рассола, дать воде стечь. Обмазать куриное филе со всех сторон приготовленной смесью специй и трав. Положить на фольгу. Духовка должна быть разогрета до максимальной температуры. Поместить филе в духовку на 15 минут, не больше и не меньше. Дверцу не открывать! Через положенное время духовку выключить. Дверцу духовки по-прежнему не открывать! Оставить куриные филе внутри духовки до полного ее остывания, ну или на время не менее двух часов. В итоге получаем ароматное и сочное куриное мясо.
Источник: Дерзай Серёга !!
АнафемаУченик (169) 8 лет назад
простите но не то.
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84936) 8 лет назад
Ой, лучше не рискуй. Готовь, что умеешь — так меньше шансов облажаться.
АнафемаУченик (169) 8 лет назад
я не прошу научить готовить, я сам повар со стажам, просто она пробовала почти всё что я готовил, мне нужна хорошая идея, а я доведу блюдо до ума!
Пафнутий Селеверстыч Оракул (84936) Тогда попробуй курицу а ля крем. Обжариваешь шампиньоны с луком и отдельно нарезанную грудку. Потом смешиваешь все, добавляешь розмарин, сметану и немного дижонской горчицы, (обычная не прокатит). Просто, вкусно и красиво звучит.
Zoya Оракул (66026) 8 лет назад
Из куриной грудки не подскажу. А вот из окорочков да. Фаршированные куриные окорочка. Кожа с окорочков снимается и фаршируется мясом от этих окорочков с грибами и сыром. Достаточно геморно, а что делать, просто куском поджаренной курятины или курятиной в сливочном соусе нынче никого не удивишь.
АнафемаУченик (169) 8 лет назад
Ты прав!!! Спасибо! Твой ответ лучший, помню как то давно я готовил это блюдо, мне оно очень понравилось, но я нашёл ответ на свой вопрос в японской кухне. Японская кухня-это не только суши роллы и удоны. Это страна научилось совмещать чёрное и белое в одно как инь янь, они используют множество разных соусов с умом, Мне понравилось блюдо "Караге" и взять гарнир рис, осталось только найти правельный и легко доступный соус.
Ди Н Просветленный (37279) 6 лет назад
Змею можно приготовить