Почему все товары (большинство) в мире упаковывают по 12 шт Есть ли в этом логика. ??

Андрей Оржанцев Ученик (128), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
боцман Просветленный (29008) 8 лет назад
спички по 10 сигареты по 10.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703275) 8 лет назад
Да, есть. Упаковка при такелажных работах и при транспортировке - 3х4 - самая удобная. Поработайте часов шесть докером - и вы на свой вопрос ответите себе сами. А если не поверите своим плечам - то спросите у любого человека в любой логистической компании. Вдобавок, эти упаковки - укладываются аккуратнее и надежнее чем, допустим, квадратные упаковки 2х2, 3х3, 4х4, и так далее. Вы никогда не задумывались над тем, почему посылки - никогда не представляют из себя ровного куба? Возьмите карандаш и бумажку, и поколдуйте над перевозкой. Начнем с простейшей задачи: Вам надо перевезти через Баб-Эль-Мандебский Пролив десять тысяч бутылок шампанского. Ну, и дальше - карандаш вам в руки.
IrredentistПросветленный (21371) 8 лет назад
хороший коммент.

но шампанское, как и любое спиртное, не считается в бутылках. оно считается в ящиках. 1 ящик - 0.9 дал. 12 бут по 0.75. с шампанским просто.

сложнее будет с ликвор, если физическая упаковка - 20 бут по 0.5. называется, и пусть тальман повесится))) особенно весело при наличии частично битых ящиков.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703275) Ликвор - я бы танкером провёл, пойди-ка там разбери, чего там налито. А пустую тару - другим бортом. Растаможка - одно и другое. Ну, а расфасовка - на Франко-CIF. Вот, например, Одесса - славный город. Или вот Керчь - также знакома со многим. Вот замастырим Керченский Переход - всё будет нормально.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (686778) 8 лет назад
Откуда такой вывод, по 4, 6,10, 20, 24 тоже часто "упаковывают". Всё это (кроме 4) тоже не квадрат или куб, не говоря уж о важности конкретных размеров и форм единицы товара.